Приоритет небольших IoT-проектов

Логотип компании
10.04.2017Автор
Приоритет небольших IoT-проектов
Специалисты прогнозируют, что крупные IoT-проекты будут развиваться с трудом, многие из них не будут иметь выраженного позитивного влияния на бизнес больших компаний. В то же время небольшие проекты в сфере «Интернет вещей» станут массовыми...

Специалисты прогнозируют, что крупные IoT-проекты будут развиваться с трудом, многие из них не будут иметь выраженного позитивного влияния на бизнес больших компаний. В то же время небольшие проекты в сфере «Интернет вещей» станут массовыми.

            Аналитики издания Recode указывают, что большие IoT-проекты — прямой путь к сбору больших данных. В то же время обрабатывать Big Data сложно и дорого. И не всегда большие данные приносят большие деньги.

            При этом небольшие, «точечные» IoT-проекты могут быть чрезвычайно полезны для небольшого бизнеса. В частности, для сельского хозяйства или локального производства. Главное найти те самые важные параметры, которые нужно измерять. В целом, аналитики Recode ждут всплеска интереса к «Интернету вещей» именно от СМБ-сегмента и некоторого разочарования со стороны большого бизнеса.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи