Иран создает производство собственного оборудования для нефтегазовой индустрии

Логотип компании
13.04.2017Автор
Иран создает производство собственного оборудования для нефтегазовой индустрии
Министерство Ирана по делам нефти заключает контракты исключительно с местными производителями. Долгое эмбарго и санкции, лишившие Иран доступа к западным продуктам, научили эту страну полагаться на собственные силы..

Министерство Ирана по делам нефти заключает контракты исключительно с местными производителями. Долгое эмбарго и санкции, лишившие Иран доступа к продуктам западных производителей, научили эту страну полагаться на собственные силы. Об этом сообщает издание Financial Tribune.

            На днях Министерство заключила с местными производителями два договора на общую сумму порядка $1 млрд. В рамках этих контрактов иранские заводы произведут оборудование для нефтяной индустрии страны.

            Общее число подписанных между Министерством и производителями договоров достигло цифры 54. Ранее были заключены контракты на сумму $343 млн.

            «Расширение возможностей внутреннего производства является приоритетом Министерства», - говорят власти Ирана. Еще в 2014 году в этой стране был учрежден комитет для производства десяти основных категорий оборудования для нефтегазовой индустрии, включая турбины, трубы и компрессоры. Для получения опыта и технологий иранские предприятия сотрудничают с международными компаниями.

            В настоящее время Иран хочет расширить местное производство разнообразного оборудования, включая такие инструменты, как пиггинговые средства внутритрубной диагностики (так называемые «свиньи», pig). Они используются для очистки трубопроводов от отложений, выявления повреждений и обнаружения внутренней коррозии.

Похожие статьи