Четверть века в IT-индустрии

Логотип компании
30.05.2017Автор
Четверть века в IT-индустрии
Компания КРОК, входящая в топ-10 крупнейших IT-компаний и топ-3 консалтинговых компаний России, отпраздновала свое 25-летие...
Компания КРОК, входящая в топ-10 крупнейших IT-компаний и топ-3 консалтинговых компаний России, отпраздновала свое 25-летие.

Данному событию было посвящено мероприятие, прошедшее в музее Москвы. Его ведущим выступил ведущий телепередачи «Орел и решка» Антон Лаврентьев, а старт празднику дал основатель КРОКа Борис Бобровников.
Поздравить компании на сцену поднялись именитые гости, так или иначе связанные с IT-отраслью: Евгений Адлеров – основатель издательского дома «СК Пресс», Андрей Вышлов – глава представительства Commvault, Георгий Генс - президент компании ЛАНИТ, Сергей Карпов - вице-президент и генеральный директор DELL EMC в России и странах СНГ, Николай Комлев – исполнительный директор ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий АПКИТ, Сергей Македонский - генеральный директор аналитического агентства in4media.ru, Сергей Мацоцкий -председатель правления компании IBS, Дмитрий Москалев - президент группы компаний МОНТ, Роберт Фариш - региональный директор компании IDC по России и странам СНГ, Александр Чуб - президент ГК «Русские башни», Михаил Борисов - генеральный директор группы IT-изданий издательства «Открытые системы», Павел Христов - директор группы IT-изданий издательства «Открытые системы».
Так же на мероприятии присутствовал Иван Бобровников, сооснователь КРОКа и более 2000 IT-экспертов и топ-менеджеров крупных компаний.
Четверть века в IT-индустрии. Рис. 1


Четверть века в IT-индустрии. Рис. 2
На специально отведенной территории желающие могли поучаствовать в различных интерактивных проектах – поуправлять виртуальным трактором, проверить свое эмоциональное состояние по зрачку глаза, пройти тест на бесконтактном детекторе лжи и др.
Так же гости вечера могли пройти космический квест, а 25 победителей квеста стали обладателями сертификатов от учебного центра КРОК’ОК.
В честь своего 25-летия компания КРОК предоставила присутствующим на торжестве уникальную возможность, продлить в день юбилея акцию «Послание в будущее». Любой желающий мог оставить свое послание в 2042 год, и тем самым поучаствовать в технологическом эксперименте КРОК по сохранению данных на цифровых носителях в экстремальных условиях на длительный срок. Послания будут добавлены в капсулу времени, к собранным по всему миру 31,5 тысяче посланий, и в начале июня с помощью высокоширотной экспедиции Арктического и Антарктического НИИ попадут на хранение в Арктику, признанное в мире место хранения данных. Резервные копии посланий будут храниться в высоконадежных непрерывных data-центрах в Европе и Азии: в ЦОДе «КРОК Компрессор» в Москве и ЦОДе Star of Bosphorus в Стамбуле.
Похожие статьи