Новая штаб-квартира Google: бассейн и беговая дорожка на крыше

Логотип компании
04.06.2017Автор
Новая штаб-квартира Google: бассейн и беговая дорожка на крыше
Google представила проект своей новой штаб-квартиры в Лондоне. Там будет 25-метровый бассейн на три дорожки, беговая дорожка на крыше, в также большой спортзал. На крыше также расположится нечто вроде «висячих садов»: лестниц и аллей, окруженных зеленью...

Компания Google представила проект своей новой штаб-квартиры в Лондоне. Там будет 25-метровый бассейн на три дорожки, беговая дорожка на крыше, в также большой спортзал. На крыше также расположится нечто вроде «висячих садов»: лестниц и аллей, окруженных зеленью. Там можно будет прогуливаться, работать, а также встречаться с коллегами.
Это будет первое здание за рубежом США, полностью построенное для Google по проекту компании, и находящееся в собственности Google.
Пока неизвестно, во сколько обойдется строительство, начало работ запланировано на 2018 год. По документам здание проходит просто как «Building A». Проектированием занимались компании Heatherwick Studios и Bjarke Ingels Group (BIG).
Это не первая попытка построить штаб-квартиру Google в Великобритании: предыдущий проект стоимостью 1 млрд фунтов забраковал лично Ларри Пейдж (Larry Page), сооснователь Google. Он назвал проект «слишком скучным». После этого компания продолжила арендовать площади для работы. И вот появились шансы на собственное здание, полное всяких больших и маленьких радостей для сотрудников. Очевидно, что в ситуации, когда опытные IT-специалисты при желании меняют работу легко и быстро, удобное здание со спорткомплексом и садом на крыше будет удерживать их хотя бы в некоторой степени.
В будущем здании штаб-квартиры будет порядка 4,5 тыс. рабочих мест. Планы строительства показывают, что Brexit на планы Google не повлиял никоим образом.

Новая штаб-квартира Google: бассейн и беговая дорожка на крыше. Рис. 1