Amazon проектирует базы для дронов

Логотип компании
29.06.2017Автор
Amazon проектирует базы для дронов
Компания Amazon подала заявку в Американское патентное ведомство (US Patent and Trademark Office), в которой описывается специальное многоуровневое строение, позволяющее отправлять и принимать беспилотные летательные аппараты...

Компания Amazon подала заявку в Американское патентное ведомство (US Patent and Trademark Office), в которой описывается специальное многоуровневое строение, позволяющее отправлять и принимать беспилотные летательные аппараты.

Вероятно, подобные сооружения с окошечками, откуда вылетают, и куда возвращаются дроны, доставляющие покупки, будут особенно полезны в больших и густонаселенных городах.

Аналитики отмечают, что подобные башни похожи на те, что показывают в фантастических фильмах будущего: летательный аппарат подлетает к стене здания (или большого космического корабля), там открывается люк, аппарат влетает внутрь.

Эксперты напоминают, что Amazon делает все возможное для того, чтобы максимально сократить время между тем, когда пользователь решил что-то заказать, и моментом, когда ему этот товар доставили. Так, ранее компания создала «волшебную кухонную палочку» Dash Wand, которой достаточно сказать вслух рецепт, и она заказывает необходимые продукты.

В целом, Amazon подала в 2016 году 78 заявок на патенты, касающиеся логистики.

В настоящее время компания испытывает на своем секретном полигоне беспилотники, которые, как ожидается, будут доставлять покупки. Дроны будут лететь, используя сигналы навигационной системы GPS, на высоте порядка 120 м и нести посылки весом до 2,2 кг.

Похожие статьи