ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.06 – 15.07.2017)

Логотип компании
14.07.2017Автор
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ  (16.06 – 15.07.2017)
VEON и «МегаФон» приняли решение о прекращении совместной деятельности в рамках бизнеса «Евросети»…

Администрация Курска и «ЭР-Телеком» подписали соглашение о развитии телекоммуникаций для проекта «Умный город»…

Tele2 и Nokia успешно протестировали технологии мобильной связи пятого поколения. В ходе испытаний исследовались различные сценарии применения 5G…

Проект цифровой трансформации органов прокуратуры будет реализован совместно с Минкомсвязью России…

Tele2 открывает роуминг на Карибах в сети Digicel. Клиентам оператора доступны услуга автоматического голосового роуминга и мобильный Интернет…

CTI внедрила Wi-Fi на базе оборудования Cisco в сети гипермаркетов «Глобус»…

Tele2 запускает пополнение счета через Apple Pay…

VEON и «МегаФон» приняли решение о прекращении совместной деятельности в рамках бизнеса «Евросети»…

ZTE Corporation объявила об оказании содействия China Unicom

в проведении первых для оператора полевых испытаний 5G NR (New Radio).

В ходе испытаний, используя на частотах суб-6 ГГц предкоммерческую версию базовой станции 5G ZTE с такими ключевыми характеристиками 5G, как Massive MIMO, LDPC (low-density parity check, низкоплотностный код) и др., China Unicom достигла скорости передачи данных до 2 Гбит/c для одного однопользовательского устройства. Данные испытания проводились в городе Шэньчжэнь на частоте  3,5 ГГц с пропускной способностью полосы в 100 МГц. Тестирование проводилось ZTE совместно со специалистами подразделения China Unicom в Гуандуне, департамента по строительству сетей, а также Института сетевых технологий China Unicom.

Huawei продемонстрировала технологию миллиметровых волн 39 ГГц

на базе соглашений по стандарту «нового радио» (New Radio, NR), разрабатываемому 3GPP для сетей 5G в сотрудничестве с NTT DOCOMO, Inc. Зона покрытия соты составила 2 км с гигабитной пропускной способностью на одного пользователя в миллиметровом диапазоне. На базе данной системы была организована трехсторонняя 4K-видеоконференция в режиме реального времени. Этот прорыв поможет рынку приблизиться к коммерциализации технологии 5G.

«ТрансТелеКом» запускает ОТТ-сервис «ТВ без границ»

С его помощью клиенты любых провайдеров домашнего Интернета на территории России смогут пользоваться всеми интерактивными функциями телевидения, в том числе паузой и перемоткой эфира, электронной программой передач и архивом телепрограмм до трех дней.

«ТрансТелеКом» сообщил о кадровых изменениях в структуре регионального топ-менеджмента

Андрей Колесник, возглавлявший макрорегион Сибирь, назначен директором макрорегиона Верхневолжский, а его место на прежнем посту занял Алексей Ноздрин.

Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Архангельской области

Скоростной мобильный Интернет в стандарте 4G уже доступен жителям Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Минкомсвязь РФ сообщила, что в Единой системе идентификации

и аутентификации зарегистрировались 50 млн граждан России, а количество пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг с начала года выросло на 10 млн.

«МегаФон» и Huawei продемонстрировали технологию Massive MIMO

Во время ее демонстрации на сети «МегаФона» скорость мобильного Интернета в секторе достигала 851 Мбит/с. В качестве пользовательских устройств использовались восемь смартфонов HuaweiMate 9.

Tele2 и Apple заключили соглашение о сотрудничестве

в сфере развития услуг связи, в рамках которого планируется усовершенствовать качество работы устройств iPhone в сети оператора.

ТТК расширяет географию услуги интерактивного телевидения до 50 городов

Теперь пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы, а также просмотра уже завершившихся программ доступны абонентам в Оренбурге, Тобольске, Смоленске, Южно-Сахалинске и ряде других населенных пунктов. Для подключения необходимо приобрести ТВ-приставку (единовременно или в рассрочку).

Похожие статьи