Руководитель Samsung проведет в заключении пять лет?..

Логотип компании
28.08.2017Автор
Руководитель Samsung проведет в заключении пять лет?..
Суд, закончившийся этим суровым приговором, продолжался шесть месяцев. Помимо коррупции, г-на Ли обвинили в сокрытии активов за рубежом, растрате и лжесвидетельстве. Напомним, Джей Й. Ли является внуком основателя компании Samsung, в настоящее время ему 49 лет...

Главе компании Samsung Джей Й. Ли (Jay Y. Lee) вынесен приговор: пять лет тюрьмы за подкуп бывшего президента Южной Кореи. Сама президент ранее также лишилась поста и находится за решеткой.

Суд, закончившийся этим суровым приговором, продолжался шесть месяцев. Помимо коррупции, г-на Ли обвинили в сокрытии активов за рубежом, растрате и лжесвидетельстве. Напомним, Джей Й. Ли является внуком основателя компании Samsung, в настоящее время ему 49 лет.

После вынесения приговора, который глава Samsung встретил, по сообщению агентства Reuters, с каменным лицом, в темном костюме и с папкой документов в руках, его конвоировали в тюрьму. Все обвинения г-н Ли отрицает. Но еще не все потеряно: защита руководителя компании Samsung будет подавать апелляцию в вышестоящие инстанции.

Согласно южнокорейским законам, тем, кому было назначено наказание более трех лет, не могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Эксперты отмечают, что после того, как руководитель компании, успешно управлявший Samsung после своего отца, пережившего сердечный приступ несколько лет назад, оказался выведенным из игры, в компании образовался вакуум власти. Аналитики опасаются, что скорость и качество принятия решений в компании могут ухудшиться.

К слову, отца г-н Ли также обвиняли в том, что он преступал закон, но там все ограничивалось порицаниями: никто не хотел навредить экономике страны.

Похожие статьи