Глава Apple — будущий президент США?

Логотип компании
30.08.2017Автор
Глава Apple — будущий президент США?
В издании New York Times прозрачно намекают, что г-н Кук мог бы в перспективе выставить свою кандидатуру на выборах президента США. Правда, сам глава Apple скромно уходит от ответа на этот вопрос, отмечая, что у него пока есть работа в его компании...
Издание New York Times пишет о турне главы компании Apple Тима Кука (Tim Cook) по США. В ходе турне он обсуждал в разных регионах страны такие темы, как промышленность, образование и вопрос создания новых рабочих мест. Отмечается, что обычно такими вопросами задаются преимущественно политики.
Сначала г-н Кук посетил Огайо, где встретился с коллективом компании, поставляющей Apple оборудование для тестирования смартфонов iPhone и часов Apple Watch на пыле- и влагозащиту. Затем он направился в Де-Мойн, где объявил о планах построить ЦОД за $1,3 млрд для поддержки сервисов iCloud и FaceTime. Далее Тим Кук переместился в Остин и предложил 74 тыс. студентам вузов Техаса программу курсов по написанию мобильных приложений для iPhone.
В ходе турне он также посещал музеи, в том числе бывших президентов США, результатами деятельности которых публично восхищался. Президента Дональда Трампа он при этом критиковал.
Разумеется, в ходе бесед во время турне г-н Кук затрагивал и такие вопросы, как создание новых рабочих мест и климатические изменения.
К слову, Apple является крупнейшим налогоплательщиком США, заплатив между 2014-м и 2016 годами $28 млрд корпоративного налога. Ну и там, где Apple строит ЦОДы или производственные мощности, компания жертвует на строительство местной IT-инфраструктуры, например, спортивные комплексы.
Кстати, есть интересные статистические данные: в прошлом году магазин приложений App Store обеспечил работой 150 тыс. человек по всему миру. А общая сумма выплаченных разработчикам средств составила $5 млрд.
В издании New York Times прозрачно намекают, что г-н Кук мог бы в перспективе выставить свою кандидатуру на выборах президента США. Правда, сам глава Apple скромно уходит от ответа на этот вопрос, отмечая, что у него пока есть работа в его компании.