Samsung Galaxy Note 8: рекордные предзаказы

Логотип компании
27.09.2017Автор
Samsung Galaxy Note 8: рекордные предзаказы
За первые дни с начала предварительных заказов было получено 650 тыс. заявок на приобретение гаджета. Эта цифра в 2,5 раза выше, нежели количество предварительных заказов на Samsung Galaxy Note 7, а также наилучший показатель за все время существования линейки...

Печальная история о Samsung Galaxy Note 7 известна, кажется, всем. Возгорания аккумуляторов из-за проблем с клеммами привели к тому, что компания Samsung в минувшем году вынуждена была отзывать 2,5 млн бракованных гаджетов. Полные убытки, согласно новым подсчетам, составили $ 6,5 млрд.

Проблема с Galaxy Note 7 вызвала как репутационные издержки, так и значительные организационные проблемы. Гаджеты приходилось изымать принудительно, поскольку был риск их попадания на черный рынок, и все время сохранялся риск их возгораний и взрывов. Проблемой стала и утилизация изъятых Samsung Galaxy Note 7, в результате чего было принято решение их перерабатывать, извлекая содержащиеся ценные и редкоземельные металлы.

Но это, как ни удивительно, особо не повлияло на интерес пользователей к смартфону Samsung Galaxy Note 8. За первые несколько дней с начала предварительных заказов было получено 650 тыс. заявок на приобретение гаджета.

Эта цифра в 2,5 раза выше, нежели количество предварительных заказов на Samsung Galaxy Note 7, а также наилучший показатель за все время существования линейки.

Новый флагман представляет собой один из самых крупных фаблетов от Samsung. Экран флагмана имеет диагональ в 6,3 дюйма, также сзади расположена двойная камера, наподобие iPhone 7s. Камера имеет стандартное для флагманских смартфонов разрешение в 12 Мп, фронтальная камера имеет 8 Мп. Touch ID у флагмана расположен по прежнему рядом с камерами.

«Сердцем» гаджета являются процессора Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895, в зависимости от региона выпуска гаджета. У обоих процессоров имеется восемь ядер, среди них четыре ядра имеют частоту 2,3 ГГц, а четыре ядра – 1,9 ГГц. Однако результаты теста на Geekbench 4 показали, что гаджет, хотя и быстр по меркам Android-флагманов, но все равно не может догнать iPhone 8/iPhone 8 Plus компании Apple. Синтетический бенчмарк Samsung Galaxy Note 8 показал 6564 балла. У iPhone 8 Plus 10472 баллов.

Память у гаджета объемом 128 Гбайт, но предусмотрена карта памяти до 2 Тбайт, самая большая по емкости карта памяти на сегодняшний день. По цене она вдвое более дорогая, чем сам гаджет.

Устройство работает под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat, имеет изогнутый дисплей. Аккумуляторная батарея у нового флагмана относительно слабая – 3300 мА*ч.

Интересной особенностью гаджета является полная влагонепроницаемость и пылезащита – им можно пользоваться даже под водой (стандарт защиты IP 68, то есть гаджет может находиться под водой на глубине 1 метр полчаса, и за это время ему не будет нанесено абсолютно никакого вреда).

Стоимость нового флагмана «кусается». При минимальных официальных ценах в России от 69 990 рублей его можно назвать одним из самых дорогостоящих гаджетов, а в мире цены стартуют от $1000 до $1100 в зависимости от региона.

Похожие статьи