Цифровая трансформация. Приоритеты

Логотип компании
27.11.2017
Цифровая трансформация. Приоритеты
Цифровая трансформация — актуальная тенденция в развитии бизнеса. Сегодня руководители компаний осознают важность цифровой трансформации для развития бизнеса. Но многие не знают, с чего начать и с какими рисками им предстоит столкнуться. Мы подготовили три ключевых рекомендации для ИТ-руководителей.енную аналитику данных, так и в ИТ-инструменты для работы с большими данными.

Цифровая трансформация — актуальная тенденция в развитии бизнеса. Сегодня руководители компаний осознают важность цифровой трансформации для развития бизнеса. Но многие не знают, с чего начать и с какими рисками им предстоит столкнуться. Мы подготовили три ключевых рекомендации для ИТ-руководителей.

Цифровая трансформация возможна только при желании сотрудников организации меняться. Развитие технологий цифровой трансформации и автоматизации опережает освоение сотрудниками новых технологий. Чтобы тенденция не влияла на прибыльность организации, ИТ-руководители должны обучать персонал работе с современными цифровыми технологиями и активно вовлекать сотрудников в процесс их внедрения. Руководители успешных организаций принимают на работу специалистов, имеющих опыт эффективного взаимодействия с любыми бизнес-подразделениями и способных четко донести стратегию компании до персонала.

Цифровая трансформация. Приоритеты. Рис. 1

Грамотные руководители принимают инновационные и безопасные технологии как приоритет для внедрения инструментов цифровой трансформации. Успешные ИТ-директора начинают трансформацию с внутреннего преобразования департамента и узконаправленных инвестиций. Они приоритизируют управление персоналом, нанимают сотрудников, обладающих новыми навыками работы с данными, интеграции бизнес-навыков и техническими знаниями (управление процессом разработки, быстрое цифровое преобразование процессов, встроенная безопасность) и владеющих технологиями (облачные решения, SaaS, автоматизация, большие данные, интеграция). Их цель — перестроить бизнес-процессы ИТ-отдела, обеспечив работу на той скорости, которая необходима для успеха компании.

Для качественного улучшения взаимодействия с клиентами и внедрения новых бизнес-моделей необходимо эффективно использовать данные. С помощью искусственного интеллекта организации могут управлять динамичным ростом объема данных, поступающих с «умных» устройств, датчиков, приборов и из других источников. Современные компании косвенно или напрямую монетизируют свои информационные активы и открывают новые возможности для развития бизнеса. Для этого они инвестируют как в человеческие ресурсы, обеспечивающие современную аналитику данных, так и в ИТ-инструменты для работы с большими данными.

Также вы можете получить ответы на самые острые вопросы, возникающие на пути цифровой трансформации бизнеса, приняв участие в онлайн-трансляции ключевого форума Microsoft «Платформа цифрового бизнеса», который пройдет 30 ноября.

Автор: Ив М. Энслоу (Eve M Enslow),
специалист по корпоративной стратегии, Microsoft 

Похожие статьи