Китайские разработчики заработали на China App Store $17 млрд

Логотип компании
07.12.2017Автор
Китайские разработчики заработали на China App Store $17 млрд
Глава компании Apple Тим Кук сообщил, что количество разработчиков, которые размещают свои приложения в магазине China App Store, достигло 1,8 млн, а заработанная ими сумма составила на текущий момент $16,93 млрд. Это примерно четверть всех денег, которые заработали...

Глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что количество разработчиков, которые размещают свои приложения в магазине China App Store, достигло 1,8 млн, а заработанная ими сумма составила на текущий момент $16,93 млрд. Это примерно четверть всех денег, которые заработали разработчики, размещавшие свои приложение в магазины App Store, по всему миру.

Общая сумму средств, уже заработанных создателями приложений за счет продажи их продуктов в App Store уже превысила $70 млрд.

Агентство Reuters отмечает, что ранее компания Apple столкнулась с суровой критикой по поводу того, что уступила давлению китайских властей и удалила из своего магазина сотни приложений, включая мессенжеры и VPN-продукты, которые позволяли обходить государственный файерволл Китая (China’s Great Firewall).

Что же касается Apple в целом, то ранее она рассматривала Китай в качестве третьего по объему рынка мира для своих продуктвов. Но в последнее время доля компании в Поднебесной постоянно снижается, в основном за счет давления местных конкурентов.

Также ранее Apple перенесла данные из КНР, которые хранились в ее облаке, на сервера на территории Китая.

Похожие статьи