Телеком за месяц (16.01 – 15.02.2018)

Логотип компании
Телеком за месяц (16.01 – 15.02.2018)
«МТС» объявил о приобретении акций двух игроков рынка культурно-развлекательных мероприятий: 100% в ООО «МДТЗК» (бренд Ticketland.ru) и 78,2% – в Cubichall, владельце ООО «Культурная служба» (бренд «Пономиналу.ру»)...

«Билайн» запускает сеть 4G в Кургане и Шадринске…

«ЭР-Телеком» приобрел липецкого оператора «Телемир»…

Tele2 и ЮНИСТРИМ объявляют о начале сотрудничества

Клиенты оператора теперь могут совершать денежные переводы, погашать кредиты и пополнять банковские карты в торговых точках международной платежной системы.

«МегаФон» стал первой компанией в России,

запустившей проект международного электронного документооборота с нерезидентом – китайской компанией Huawei. Оператором ЭДО выступил российский разработчик ПО «СКБ Контур». В рамках проекта обеспечена возможность обмена документами с использованием не только квалифицированной, но и неквалифицированной электронной подписи.

«МТС» объявил о приобретении акций двух игроков

рынка культурно-развлекательных мероприятий: 100% в ООО «МДТЗК» (бренд Ticketland.ru) и 78,2% – в Cubichall, владельце ООО «Культурная служба» (бренд «Пономиналу.ру»). Диверсификация бизнеса позволит МТС занять ведущие позиции в перспективном сегменте продаж билетов в театры, на концерты и фестивали, а также предложить абонентам сервис покупки электронных билетов с его интеграцией в программу лояльности и экосистему мобильных приложений оператора.

Nokia и Qualcomm Technologies, Inc. успешно завершили

испытания решений, работающих в диапазонах 3,5 и 28 ГГц, на совместимость с мировым стандартом 3GPP 5G NR Release 15 (официально утвержден в декабре 2017 года). Тестирования проводились на коммерчески доступной базовой станции Nokia AirScale и прототипах устройств от Qualcomm Technologies (дочка Qualcomm Incorporated). Эти работы открывают дорогу для полевых испытаний 5G NR, которые будут организованы в операторских сетях в 2018 году.

MCN Telecom объявил о коммерческом запуске услуг связи в Германии

Берлин, Дюссельдорф, Любек, Лейпциг, Франкфурт-на-Майне, Гамбург, Штутгарт, Кёльн, Мюнхен, Дрезден – вот неполный список городов, в которых российский оператор начал предлагать услуги телефонии, продавать географические номера, подключать виртуальную АТС для СМБ, для чего ему уже выделено 32 тыс. номеров местным регулятором Bundesnetzagentur.

MCN Telecom обладает лицензиями и собственной инфраструктурой во всех странах присутствия. Сервер MCNtelecom в Германии расположен во Франкфурте-на-Майне у партнера NewTelco.

Tele2 открывает роуминг в сетях Vodafone (Румыния), Tcell (Таджикистан) и MTN (ЮАР)

Клиенты оператора могут пользоваться в этих странах услугами автоматического голосового роуминга и мобильным Интернетом на выгодных условиях.

MCN Telecom ввел в эксплуатацию узел местной и зоновой связи в Санкт-Петербурге

Cобственные зоновые узлы в Москве и Северной столице позволяют оператору осуществлять маршрутизацию звонков как на мобильные, так и на городские номера в названных регионах, пропускать трафик между городами и странами по оптимальным ценам.

Строительно-монтажные работы по возведению нового сооружения связи на ул. Большая Морская, 18, завершились в четвертом квартале 2017 года. Общая монтированная емкость узла составляет 11 тыс. номеров, нумерация выделена в коде географически определенной зоны АВС – 812. Выход на телефонную сеть связи общего пользования РФ осуществляется через ПАО «Ростелеком», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «МТС».

«Ростелеком» защитит веб-приложения своих пользователей облачных сервисов

с помощью Positive Technologies ? PT Application Firewall, предназначенного для защиты от атак различного типа, в том числе 0-days. Новая ИБ-услуга будет предоставляться на базе технологической NFV-платформы TelcoCloud. Первыми оценить ее преимущества смогут российские банки и государственные организации. В массовую коммерческую эксплуатацию сервис планируется запустить во втором квартале 2018 года.

«МегаФон», «МТС», «Билайн» и Тele2

тестируют Mobile Connect – универсальную технологию мобильной идентификации, с помощью которой читатели «Ведомостей» смогут проходить авторизацию на сайте издания по номеру телефона без необходимости придумывать и запоминать логины и пароли.

«МТС» сообщил, что

владельцы и пассажиры автотранспорта в Москве и Московской области стали значительно активнее пользоваться мобильным Интернетом. Так, в понедельник, 5 февраля, с 7.00 до 15.00 ими было скачано более 19 Тбайт мобильного трафика – почти половина всего трафика, скачанного москвичами за новогоднюю ночь.

Опубликовано 06.03.2018

Похожие статьи