IBM и Microsoft не поделили в суде женщину-кадровика

Логотип компании
07.03.2018Автор
IBM и Microsoft не поделили в суде женщину-кадровика
Директор по разнообразию занимается в компаниях тем, что обеспечивает, чтобы на предприятии работали люди с разным цветом кожи, разных религиозных убеждений, разной гендерной ориентации, разного пола, и вообще, чтобы процветал мультикультурализм...

Компании IBM и Microsoft наконец урегулировали судебный спор, разгоревшийся по поводу Линдси-Рэй МакИнтайр (Lindsay-Rae McIntyre), бывшей директором по разнообразию (chief diversity officer, CDO) компании IBM, но перешедшей на аналогичную должность в Microsoft.

Напомним, директор по разнообразию занимается в компаниях тем, что обеспечивает, чтобы на предприятии работали люди с разным цветом кожи, разных религиозных убеждений, разной гендерной ориентации, разного пола, и вообще, чтобы процветал мультикультурализм.

Линдси-Рэй МакИнтайр (Lindsay-Rae McIntyre), которая работала в кадровой службе в IBM в течение двух десятилетий, доросла до вице-президента по персоналу, а потом стала директором по разнообразию, решила перейти в Microsoft. Но в IBM ее решение не поддержали, указав, что согласно подписанному г-жой МакИнтайр соглашению о неконкуренции, она в течение года не может занимать аналогичные должности в компаниях, которые IBM считает конкурентами.

Согласно урегулированному судебному спору, Линдси-Рэй МакИнтайр сможет выйти на работу в Microsoft только в июле текущего 2018 года.