Телекоммуникации (16.02 – 15.03.2018)

Логотип компании
27.03.2018Автор
Телекоммуникации (16.02 – 15.03.2018)
«МегаФон» и VEON разделили бизнес «Евросети»/ Как сообщалось ранее, стороны пришли к соглашению о прекращении совместной деятельности в рамках «Евросети» в июле прошлого года. В результате ряда сделок «МегаФон» приобрел у «ВымпелКома»...

МТС и Ericsson откроют в Татарстане совместный исследовательский центр для перспективных разработок 5G и …

Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию высокоскоростную сеть LTE в Оренбургской области. Число регионов с 4G-интернетом от Tele2 увеличилось до 56…

Vodafone и Huawei совершили первый в истории звонок

на базе стандарта неавтономной архитектуры «нового радио» Non Stand-Alone, NSA (3GPP 5G NR) и суб-6 ГГц-спектра. Испытание проводилось в тестовой сети в Испании в преддверии Всемирного мобильного конгресса.

«МегаФон» и VEON разделили бизнес «Евросети»

Как сообщалось ранее, стороны пришли к соглашению о прекращении совместной деятельности в рамках «Евросети» в июле прошлого года.

В результате ряда сделок «МегаФон» приобрел у «ВымпелКома» (российское подразделение VEON) 50% акций «Евросети», включая все ее активы и обязательства, нарастив таким образом свою долю владения до 100%. В свою очередь, «ВымпелКом» приобрел половину розничных салонов «Евросети» (примерно 1800). Дополнительно ПАО «ВымпелКом» выплатит 1,25 млрд рублей с учетом возможных корректировок для покрытия части непогашенных долговых обязательств «Евросети».

«МегаФон» объявил финансовые результаты в телеком-сегменте за IV квартал и 2017 год

Консолидированная выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 4,1%, до 84 641 млн рублей. Скорректированная OIBDA снизилась на 0,6%, до 28 865 млн рублей, а ее рентабельность составила 34,1% (в IV квартале 2016 года – 35,7%). Скорректированная чистая прибыль снизилась на 53,1%, до 3037 млн рублей. CAPEX снизился на 17,2%, до 22 133 млн рублей. В то же время свободный денежный поток для акционеров вырос на 93,2%, до 12 999 млн рублей.

Tele2 подключил к единой информационной сети 250 ФАП в отдаленных районах Подмосковья

С помощью технологии LTE-450 почти половина фельдшерско-акушерских пунктов обеспечена стабильным Интернетом. В результате сотни тысяч жителей региона получили доступ к телемедицинским технологиям: они могут прийти к местному фельдшеру и дистанционно проконсультироваться у любого врача в режиме реального времени.

Сеть LTE-450 покрывает сегодня 99% Московской области. Tele2 – единственный сотовый оператор в России, который предоставляет услуги скоростного Интернета в стандарте LTE на частоте 450 МГц.

«МегаФон» и правительство Саратовской области

договорились о сотрудничестве в реализации инновационных проектов и развитии телекоммуникационной инфраструктуры в рамках государственной программы «Цифровая экономика».

Huawei и China Telecom создали коммерческий центр

совместных инноваций (Business Joint Innovation Center, BJIC). Это настоящий прорыв в истории партнерства в отрасли телекоммуникаций: стороны инвестируют в совместные разработки, тестирование и маркетинг дифференцированных новаторских продуктов и решений, обеспечивающих работу ИКТ-сервисов, чтобы быстрее выводить их на рынок.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи