Toshiba ждет решения китайских регуляторов и подумывает об IPO

Логотип компании
26.03.2018Автор
Toshiba ждет решения китайских регуляторов и подумывает об IPO
Деньги Toshiba отчаянно нужны: предприятие получило несколько крупных финансовых пробоин, среди которых крупнейшая — это банкротство компании Westinghouse, производителя ядерного топлива, приобретенного Toshiba, но пошедшего ко дну...

Компания Toshiba с нетерпением ждет разрешение китайских регулирующих органов для того, чтобы продать свое подразделение по производству чипов за $18 млрд. Впрочем, есть вероятность, что власти КНР не будут особенно спешить с этим разрешением. Поэтому перед Toshiba встает необходимость поиска альтернативы, например, выход на IPO с целью поиска денег. На последнем варианте настаивают некоторые крупные акционеры.

Дело в том, что у Toshiba 31 марта заканчивается финансовый год. Еще в сентябре в компании заявляли, что все разрешения должны быть получены до 23 марта 2018 года, и тогда это выглядело вероятной перспективой. Но не получилось. В то же время деньги Toshiba отчаянно нужны: предприятие получило несколько крупных финансовых пробоин, среди которых крупнейшая — это банкротство компании Westinghouse, производителя ядерного топлива, приобретенного Toshiba, но пошедшего ко дну.

Похожие статьи