Поломанные iPhone массово звонят 911 с ремонтного завода

Логотип компании
30.03.2018Автор
Поломанные iPhone массово звонят 911 с ремонтного завода
Эти звонки поступают со смартфонов iPhone во время ремонта, в силу разных, часто непонятных причин, часть сломанных устройств начинает автоматически звонить в службу спасения. Городские власти сотрудничают с заводом по решению этой проблемы...

С завода компании Apple в Калифорнии, который ремонтирует смартфоны iPhone, поступило порядка 2 тыс. звонков в службу 911 города Эльк Гроув (Elk Grove) за последние четыре месяца.

Эти звонки поступают со смартфонов iPhone во время ремонта, в силу разных, часто непонятных причин, часть сломанных устройств начинает автоматически звонить в службу спасения. Городские власти сотрудничают с заводом по решению этой проблемы. Тем не менее, на заводе не знают, как заставить смартфоны прекратить звонить на номер 911. В среднем в городские службы поступает порядка 16 фальшивых звонков в день. Но это в среднем. В один из январских дней звонков было так много, что целые сутки блокировали все линии службы спасения.

Очевидно, полиция города Эльк Гроув не реагирует на такие звонки. Тем не менее, никто не знает, как решать эту проблему. В городке на 170 тыс. человек населения, завод Apple является местной гордостью и обеспечивает много рабочих мест.

Похожие статьи