Израильские фирмы массово перебираются в США в поисках денег

Логотип компании
03.04.2018Автор
Израильские фирмы массово перебираются в США в поисках денег
Нью-Йоркский технологический хаб SOSA NYC сообщает, что в настоящее время там работает порядка 350 стартапов из Израиля. Еще пять лет назад таких было всего 60. Все больше «израильских технологий» в реальности взращиваются в США...

В прошлом году одна из израильских компаний, о которой пишет агентство Bloomberg, попыталась найти инвесторов в Израиле, но не смогла решить задачу финансирования, потому что местные инвесторы хотели сначала посмотреть, сможет ли эта компаний привлечь инвесторов из США. Такой вот тест на пригодность идеи. При этом собеседник агентства Bloomberg указал, что не впервые слышит о подобном подходе.

В результате команда этого финтех-стартапа отправилась в США и присоединилась к крупной группе израильских компаний, уже осевших этой стране и перевезших через океан свой бизнес. В настоящее время основатель предприятия курсирует между США и Тель-Авивом, получив финансирование и от израильских, и от американских инвесторов.

Нью-Йоркский технологический хаб SOSA NYC сообщает, что в настоящее время там работает порядка 350 стартапов из Израиля. Еще пять лет назад таких было всего 60. Все больше «израильских технологий» в реальности взращиваются в США. Параллельно израильские стартапы, которые ранее фокусировались преимущественно на ИБ и военных технологиях, расширили спектр своих интересов.

При этом, как отмечают специалисты Bloomberg, имеет место некое перекрестное опыление, наличие большого количества израильских фирм в США помогает американскому бизнесу, привнося свои идеи и подходы, а также обогащая технологическую ноосферу североамериканского континента.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи