Появились системы, считывающие эмоции человека на расстоянии

Логотип компании
13.04.2018Автор
Появились системы, считывающие эмоции человека на расстоянии
Даже если человек решит быть вдали от прогресса, выбросит в реку смартфон и никогда больше не включит ПК, о нем все равно можно собрать информацию.

Издание Business Insider пишет о том, что появились устройства для дистанционного считывания эмоций человека, состояния его здоровья и уровня агрессии. Об этом рассказывалось на конференции TED Conference в канадском Ванкувере.

Отмечается, что даже если человек решит быть вдали от прогресса, выбросит в реку смартфон и никогда больше не включит ПК, о нем все равно можно собрать информацию. Потому что эмоции больше не спрячешь.

Так, демонстрировалось видео: кинозал, в кинозале люди, каждый из них выдыхает углекислый газ, этот газ фиксируют датчики, и на мониторе четко видно, кто сколько выдыхает. В напряженные моменты фильма облачка углекислого газа резко становятся больше, люди волнуются и начинают дышать глубже.

Таким образом, еще чуть-чуть, и о нашем внутреннем состоянии, настроении и состоянии духа будет знать каждый, даже несмотря на «покер фейс».