Телекоммуникации (16.03 – 15.04.2018)

Логотип компании
29.04.2018Автор
Телекоммуникации (16.03 – 15.04.2018)
МТС и администрация Санкт-Петербурга объявили о стратегическом партнерстве. Соглашение подписали на Петербургском цифровом форуме ‘2018 и. о. губернатора Александр Говорунов и директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленобласти Павел Коротин...

Парк «Зарядье» выбрал решение Aruba от Hewlett Packard Enterprise для бесперебойной работы Wi-Fi сети…

ТТК предоставила каналы связи банку УРАЛСИБ…

МТС запускает сервис для хранения и обработки персональных данных в облаке…

МТС и администрация Санкт-Петербурга объявили о стратегическом партнерстве

Соглашение подписали на Петербургском цифровом форуме ‘2018 и. о. губернатора Александр Говорунов и директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин. Приоритетным направлением станет развитие технологий, связанных с цифровизацией инфраструктуры. В частности, для реализации проекта «Умный город Санкт-Петербург» оператор запустит пилотную зону «Интернета вещей» на базе сетей NB-IoT.

Huawei стала первым поставщиком, успешно прошедшим тесты ядра сети

для неавтономной архитектуры 5G (NSA). Тестирование, в ходе которого проверялись ключевые характеристики и сервисные процессы, стало третьей фазой испытаний технологии 5G, проведенных IMT-2020 (5G) Promotion Group в пекинской лаборатории Китайской академии информационно-коммуникационных технологий (CAICT). Результаты приближают коммерческое развертывание сети 5G как в Китае, так и по всему миру.

ТТК выходит на рынок виртуальных АТС

В апреле 2018 года «ТрансТелеКом» (ТТК) запустил новый продукт «Виртуальная АТС», который обеспечивает весь спектр функций полноценной офисной телефонной станции: систему IVR, сценарии обработки вызовов, возможность записи разговоров, аудиоконференцсвязь, личный кабинет со статистикой вызовов, короткие номера сотрудников. В решение включены готовые модули для интеграции с самыми популярными CRM-системами.

Tele2 вдвое увеличил выручку от продажи неоператорских сервисов

в столичной розничной сети по итогам первого квартала 2018 года. Чаще всего абоненты совершали денежные переводы, приобретали авиа- и железнодорожные билеты, страховали технику.

«МегаФон» предложил новый инструмент

мобильную электронную подпись (МЭП). С ее помощью можно подписывать юридически значимые документы прямо с мобильного устройства из любой точки мира, где есть сотовая связь. В состав услуги входят сертификат, который выдает удостоверяющий центр «МегаФона», и специальная SIM-карта с ПО, позволяющим в удобном формате использовать электронную подпись в ИС. МЭП соответствует требованиям законодательства и сертифицирована органами государственной власти.

Tele2 подвел итоги работы в корпоративном сегменте СЗФО

В 2017 году абонентская база и выручка увеличились на 47 и 21% соответственно. Бизнес-клиенты оператора стали чаще пользоваться виртуальными АТС и выбирать защищенные каналы корпоративной связи. В первом квартале текущего года тренд сохранился.

Спутниковое телевидение «НТВ-ПЛЮС» теперь можно смотреть,

не думая о балансе своего счета: абонентская плата за пакет телеканалов и услуг может списываться с банковской карты автоматически на ежемесячной основе.

Похожие статьи