Экранные сканеры отпечатков пальцев появятся в 100 млн смартфонов

Логотип компании
28.04.2018
Экранные сканеры отпечатков пальцев появятся в 100 млн смартфонов
Эксперты ожидают, что уже в 2019 году сканеры отпечатков пальцев, расположенные за экраном телефона, станут применяться повсеместно.

Эксперты ожидают, что уже в 2019 году сканеры отпечатков пальцев, расположенные за экраном телефона, станут применяться повсеместно. Такие данные содержатся в отчете компании IHS Markit.

В опубликованном недавно документе сообщается, что к 2019 году поставки мобильных телефонов, использующих подобную технологию, достигнут 100 млн штук, что на порядок больше предсказываемых ранее 9 млн.

Благодаря заэкранным сенсорам мобильные телефоны смогут оснащаться полноразмерными дисплеями со скрытым сканером отпечатка пальца, говорится в заявлении компании IHS Markit. Крупнейшие производители мобильных телефонов, такие как Apple, Samsung и Huawei, уже стараются оснащать все свои флагманские модели безрамочными экранами. Размещение сенсоров за дисплеем позволит производителям уменьшить рамки, оставив биометрический сканер на самом оптимальном для него месте – лицевой панели телефона.

Сейчас подобная технология реализована всего в двух телефонах: Vivo X20 Plus UD, доступном только в Китае, и эксклюзивном Porsche Design Huawei Mate RS стоимостью от $2100, оснащенным тремя камерами на задней панели.

«Недавний релиз смартфонов Vivo и Huawei с экранным сенсором отпечатков пальцев задает новый тренд», - говорится в заявлении подразделения компании IHS Markit, занимающегося исследованиями сенсорного и пользовательского интерфейса.

Слухи о том, что Apple и Samsung добавят эту технологию в свои устройства, ходят уже около года, и можно рассчитывать, что повсеместная реализация экранных сканеров не за горами.

Похожие статьи