В России запустили онлайн-сервис по управлению накоплениями

Логотип компании
19.05.2018
В России запустили онлайн-сервис по управлению накоплениями
Новый финтех сервис начнет работу в конце мая. Сервис анализирует финансовый рынок, выдает клиентам индивидуальные рекомендации и подбирает для них выгодные предложения по вкладам и инвестициям...
Новый финтех сервис начнет работу в конце мая. Fins.money – это онлайн-помощник для эффективного управления деньгами. Сервис анализирует финансовый рынок, выдает клиентам индивидуальные рекомендации и подбирает для них выгодные предложения по вкладам и инвестициям. С его помощью человек без специальных финансовых знаний может получать пассивный доход, инвестируя в продукты с защитой капитала. Все это можно делать не выходя из дома.
«Меньше 1% россиян имеют инвестиционные счета. У людей часто не хватает нужных знаний, нет доверия к разным инвестиционным инструментам», - отмечает Илья Силаев, один из основателей Fins.money.
Сервис также позволяет выбрать оптимальный вклад из всех вариантов, представленных на рынке, не навязывая клиенту продукты конкретных банков и инвест-компаний. Кроме того, у пользователя есть возможность увидеть все свои активы (банковские счета, депозиты) в одном окне и управлять всеми финансовыми потоками из личного кабинета.
«Fins.money – это микс финансовых знаний и технологий. Его отличие от маркетплейсов в том, что это в первую очередь - сервис. Единожды подписав бумаги с нами, клиент открывать вклады и покупать инвестиционные проекты может дистанционно», - рассказывает Владимир Шабасон, сооснователь проекта.
Разработка Fins.money заняла 1,5 года, акционеры инвестировали в сервис $5 млн. Инфраструктурным инвестором проекта выступила компания БКС. Одним из первых партнеров сервиса стал Связь-Банк, главным акционером которого является госкорпорация ВЭБ. В ближайшее время у сервиса появится еще три партнера. За год Fins.money собирается получить 50 тысяч клиентов, а через 5 лет –  1 миллион. Сервис планирует привлечь около 1 трлн вложений физических лиц и занять 5% долю рынка частных инвестиций.
Fins.money стал одним из первых участников проекта «Маркетплейс» Центробанка, который построен на платформе Московской биржи.
Глобальная миссия проекта – способствовать развитию финансовой культуры россиян.
Сейчас Fins.money работает в закрытом режиме, он собирает заявки на ранний доступ. В очередь уже записалось 3,5 тысячи человек. Для того, чтобы присоединиться к сервису, достаточно оставить e-mail на сайте http://fins.money
Похожие статьи