Солнечные фермы Испании обеспечат энергией добычу криптовалют

Логотип компании
31.05.2018Автор
Солнечные фермы Испании обеспечат энергией добычу криптовалют
В рамках проекта CryptoSolarTech планируется установить 3000 серверов в Малаге, которые будут основой майнинговой фермы, питание же обеспечат солнечные панели, расположенные в Севилье.

Как сообщает издание Business Insider, Алекс Сикарт (Álex Sicart), 18-летний испанский вундеркинд, предлагает использовать солнечные фермы Испании для добычи криптовалют. Проект получил название CryptoSolarTech.

Г-н Сикарт написал свою первую программу в 10 лет, в 13 лет создал свое первое приложение, а в 2017 году был внесен журналом Forbes в 30 самых перспективных европейцев в возрасте до 30 лет.

Учитывая, что в мире насчитывается более 1900 криптовалют, одной из самых больших проблем в обеспечении жизнеспособности этой отрасли экономики является источники питания: проект Bitcoin уже потребляет столько же энергии, сколько вся Ирландия.

В рамках проекта CryptoSolarTech планируется установить 3000 серверов в Малаге, которые будут основой майнинговой фермы, питание же обеспечат солнечные панели, расположенные в Севилье. С этой целью уже подписан 15-летний контракт с компанией Respira Energía. Напомним, что CryptoSolarTech уже запустил ICO, а это означает, что компания вскоре начнет выпуск токенов, с целью обеспечения самофинансирования. Новая валюта будет называться CST, планируется выпуск 1,26 млрд. единиц, стоимостью не более 12 центов каждая. Это будет сопоставимо с покупкой акций компании на традиционных рынках. Люди, ответственные за этот проект со стороны CryptoSolarTech - Пабло Алонсо (Pablo Alonso, Роки Гарихо (Roque Garijo) и Ален Агирре (Alain Aguirre), соучредитель и генеральный директор проекта, подчеркнули, что речь идет не только о революционной технологии, но также и об экологии. Цель проекта — превратить план, основанный использовании возобновляемой энергии в реальность.

Похожие статьи