Тратьте свои биткоины в duty free! В аэропорту Брисбена принимают криптовалюты

Логотип компании
04.06.2018Автор
Тратьте свои биткоины в duty free! В аэропорту Брисбена принимают криптовалюты
C этой недели в аэропорту Брисбена можно оплатить чашку кофе, купить сувенир или совершить любую другую покупку с помощью виртуальных денег. Более 30 торговых точек аэропорта принимают несколько видов криптовалют.

В январе прошлого года австралийский аэропорт Брисбен (Brisbane Airport) объявил о начале партнерского проекта с компанией TravelbyBit, который позволит путешественникам оплачивать свои покупки различными криптовалютами.

На претворение идеи в жизнь ушло полтора года. И уже с этой недели можно оплатить чашку кофе, купить сувенир или совершить любую другую покупку с помощью виртуальных денег. Более 30 торговых точек аэропорта принимают несколько видов криптовалют.

Соучредитель TravelbyBit Калеб Йео (Caleb Yeoh) считает, что это только начало. «Конечно, первые две недели были, скорее, тестовыми. Потребовалось время на модернизацию платежных платформ и обучение персонала. Мы попытались создать еще один реальный прецедент использования криптовалюты. На наш взгляд, биткойн идеально подходит для путешествий, нет возникает проблем с обменным курсом или риска мошенничества с кредитными картами», - сказал он.

Сегодня Брисбен (Brisbane Airport), третий по загруженности в Австралии, можно смело назвать первопроходцем, но многие эксперты полагают, что к проекту вскоре присоединятся и другие аэропорты мира.

Похожие статьи