МТС и Samsung показали работу сети 5G в реальных условиях

Логотип компании
04.07.2018
МТС и Samsung показали работу сети 5G в реальных условиях
МТС и Samsung провели серию тестов на сети пятого поколения, продемонстрировав работу 5G-устройств для различных сценариев повседневного использования: совершения видеозвонков, просмотра потокового видео сверхвысокой четкости и занятий киберспортом...

МТС и Samsung Electronics Сo, Ltd. сообщили о проведении серии тестов на сети пятого поколения, продемонстрировав работу 5G-устройств для различных сценариев повседневного использования: совершения видеозвонков, просмотра потокового видео сверхвысокой четкости и занятий киберспортом.

 

Демо-зона 5G была организована в Санкт-Петербурге в выставочном зале Центрального музея радиосвязи им. А.С. Попова, где журналисты испытали возможности тестовой сети МТС пятого поколения на прототипах 5G-планшетов: совершили HD-видеозвонки и провели виртуальный матч по киберфутболу в сети с минимальной задержкой между устройствами. В тестовой зоне также была продемонстрирована передача потокового 4K-видео сверхвысокой четкости.

Для проведения тестов использовались комплексные 5G-решения Samsung: прототипы планшетов, CPE-роутер, блоки радиодоступа, виртуализированные RAN и ядра сети 5G.

Samsung и МТС сотрудничают с 2014 года с совместного запуска LTE-сетей в городах Северо-Западного федерального округа России, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В 2017 году компании подписали соглашение о расширении и обновлении сети МТС на основе решений Samsung для LTE-Advanced Pro и IoT, а также изучении возможностей сетей 5G для промышленного применения

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи