HTC переживает самый большой спад продаж за последние два года

Логотип компании
12.07.2018Автор
HTC переживает самый большой спад продаж за последние два года
Тайваньский производитель смартфонов компания HTC зафиксировала самый большой за последние два года спад продаж — почти на 68% в июне, до 2,2 млрд тайваньских долларов ($72 млн) по сравнению 6,9 млрд тайваньских долларов за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает агентство Reuters из Тайпея, тайваньский производитель смартфонов компания HTC зафиксировала самый большой за последние два года спад продаж — почти на 68% в июне, до 2,2 млрд тайваньских долларов ($72 млн) по сравнению 6,9 млрд тайваньских долларов за аналогичный период прошлого года.

Компания не выдерживает конкуренции с Apple, Samsung Electronics и китайскими вендорами, что приводит к неминуемой потере клиентов.

«В сегменте high-end продажи их флагманского телефона в этом году были ниже, чем ожидалось, что привело к снижению доли рынка», - прокомментировал ситуацию аналитик аналитической фирмы Trendforce. «Что касается среднего сегмента, новые модели HTC не обладают яркими технологическими достоинствами для поддержания соотношения цена-качество, так влияющего на продажи». Trendforce ожидает, что HTC сократит ежегодный выпуск новых моделей, оценивая предполагаемый объем производства в 2018 году менее, чем 2 миллиона устройств.

На прошлой неделе HTC заявила, что планирует сократить почти четверть персонала завода на Тайване (1500 человек). Акции HTC упали в течение этого года почти на 30%.