NEC соединяет страны и регионы Индийского и Тихого океанов подводными кабелями

Логотип компании
13.07.2018Автор
NEC соединяет страны и регионы Индийского и Тихого океанов подводными кабелями
Корпорация NEC проложит подводный оптоволоконный кабель, который соединит Индию с Андаманскими и Никобарскими островами длиной 2300 км.

Корпорация NEC проложит подводный оптоволоконный кабель, который соединит Индию с Андаманскими и Никобарскими островами. В работах поучаствуют компании Sri Lanka Telecom и Bharat Sanchar Nigam.

Проект, получивший название Bharat Lanka Cable System, подразумевает прокладку кабеля длинной 2300 км. При этом NEC Technologies India будет отвечать за проектирование, поставку, строительство и тестирование телекоммуникационной подводной кабельной системы. Материнская компания NEC Corporation произведет нужное количество оптоволоконного кабеля и будет курировать процесс в целом.

Цели и задачи такого масштабного проекта – обеспечить достаточную пропускную способность, которая позволит реализовать инициативы в области электронного управления, и также поддержит функционирование объектов электронной торговли в регионе. Кабель также сыграет важную роль в продвижении концепции «Цифровая Индия», кампании, начатой правительством Индии для обеспечения предоставления государственных услуг гражданам в электронном виде.
Ранее на этой неделе также стали известны некоторые подробности реализации проекта Bay Express Cable System (BtoBE) — в рамках этого проекта кабель длиной 16 тыс км соединит Сингапур и Гонконг с США. Кабель финансируют Facebook, Amazon Web Services и China Mobile International. Проект также носит название «Bay to Bay», он соединит залив Гуандун-Гонконг-Макао с заливом Сан-Франциско. По мнению специалистов NEC, «Bay to Bay» будет завершен к четвертому кварталу 2020 года.

В марте NEC также была выбрана для строительства 10 500-километрового подводного кабеля Southeast Asia Japan 2, который соединит Сингапур, Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Гонконг, Китай, Южную Корею, Тайвань и Японию.

В прошлом году NEC также приступила к строительству трех подводных кабельных линий для обеспечения возможности подключения к островам Палау, Яп и Чуук (Palau, Yap и Chuuk) в партнерстве с Belau Submarine Cable Corporation и правительством Микронезии.

Также в 2016 году начато строительство подводной кабельной системой Гонконг-Гуам протяженностью 3900 км, который должен быть завершен в четвертом квартале 2019 года.