Впервые за два года Ericsson показала прибыль

Логотип компании
24.07.2018Автор
Впервые за два года Ericsson показала прибыль
Компания Ericsson показала во втором квартале прибыль в 200 млн. шведских крон ($22,4 млн), сократив расходы, уволив часть персонала и нарастив выручку за счет оборудования 5G.

После 18 месяцев режима экономии и сокращения расходов, введенных генеральным директором Бёрье Экхольмом (Börje Ekholm), компания Ericsson показала во втором квартале прибыль в 200 млн. шведских крон ($22,4 млн). Ранее за аналогичный период прошлого года убытки составляли $56,7 млн. Выручка за квартал составила 43,4 млрд. шведских крон ($4,9 млрд), сообщает портал The Register.

С начала 2016 года компания вынуждена была сократить более 20 тыс. рабочих мест и урезать расходы на почти 10 млрд. шведских крон (более $1,1 млрд).

Появлением долгожданной прибыльности, по словам г-на Экхольма, помимо снижения расходов компания обязана и растущей активности в области 5G, доходы от которых превысили самые смелые ожидания. Несмотря, что общий объем продаж в компании снизился на 1%, продажи сетевого оборудования поднялись на 2%, в основном на фоне хорошего спроса в Северной Америке.