«Аквариус» принял участие в Шуйской выставке

Логотип компании
27.07.2018
«Аквариус» принял участие в Шуйской выставке
«Аквариус» построил свой завод в Шуе в 1990 году. И с тех пор успешно внедряет IT-технологии для министерств, государственных организаций, банков, торговых сетей, транспорта, школ и поликлиник – всего более 18 тысяч клиентов по всей стране...

Администрация города Шуи организовала выставку продукции, выпускаемой   предприятиями города. Выставку посетил ВРИО губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, руководство региона и главы муниципалитетов. В числе экспонентов выступили компьютерная компания «Аквариус», текстильное производство «Шуйские ситцы», деревообработка «ЭГГЕР», знаменитая «Шуйская водка» и любимая горожанами «Шуйская гармонь». Впервые на фоне исторических интерьеров городского культурного центра одновременно можно было увидеть пестрый набор лучших товаров местного производства. Гармони, настойки и даже ведра с коромыслом соседствовали с текстилем, консервами, мебелью и компьютерами.

«Аквариус» построил свой завод в Шуе в 1990 году. И с тех пор успешно внедряет IT-технологии для министерств, государственных организаций, банков, торговых сетей, транспорта, школ и поликлиник – всего более 18 тысяч клиентов по всей стране. Компания – одна из крупнейших в российском IT-бизнесе, работает на федеральном уровне. Компьютеры, ноутбуки, планшеты, СХД и серверы Aquarius, произведенные в Шуе, поставляются во все регионы России.

Из последних интересных проектов по цифровизации, в которых участвовала компания «Аквариус», можно назвать проект по обеспечению безопасности в столичном метрополитене во время чемпионата мира по футболу, а также беспроводной доступ в Интернет в сотнях поездов дальнего следования.

Сегодня «Аквариус» развивает и производство компонентов – налажен выпуск печатных плат, модулей памяти и специальных устройств для информационной безопасности, ведется разработка программного обеспечения.

На выставке компания продемонстрировала ноутбук Aquarius на базе материнской платы собственного производства. Также были представлены защищенные планшеты, с помощью которых проводилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись, серверная стойка, (аналогичные обеспечивают работу ЦОДов крупнейших телеком-компаний), моноблоки и другое оборудование.

Источник: Пресс-служба OCS

Похожие статьи