Amazon зарабатывает на облаке и рекламе

Логотип компании
30.07.2018Автор
Amazon зарабатывает на облаке и рекламе
Компания Amazon вдвое превысит прогнозы финансовых аналитиков на ближайший квартал благодаря отличным результатам своих «молодых» направлений бизнеса — облачным услугам и услугам по размещению рекламы.

Как сообщает агентство Reuters, компания Amazon вдвое превысит прогнозы финансовых аналитиков на ближайший квартал благодаря отличным результатам своих «молодых» направлений бизнеса — облачным услугам и услугам по размещению рекламы.

Цена акций компании выросла на этих новостях на 3%. Мощный поток денег от новых направлений бизнеса отчасти компенсировал в Amazon потери от высокой себестоимости быстрой доставки товаров покупателям Интернет-магазина. Также в Amazon росли расходы на доставку пользователям потокового видео.

Отмечается, что расходы Amazon обычно подрастают в летние месяцы, компания заранее готовится к Рождественским распродажам.

Согласно прогнозу, прибыль Amazon ожидается на уровне от $1,4 млрд до $2,4 млрд. Годом ранее эта цифра составляла $347 млн.

Кроме роста доходов Amazon также занимается оптимизацией расходов: в текущем году предприятие сократило в своих штаб-квартирах несколько сотен человек.

Что касается доходов от рекламы, то доходы компании по этому направлению выростут за год в отчетном квартале на 132% до $2,2 млрд. Реклама предназначена для тех пользователей, которые зашли на сайт Amazon что-то купить, и возможно, купят и дополнительные товары.