Сегодня Bitcoin потерял порядка $500

Логотип компании
05.09.2018Автор
Сегодня Bitcoin потерял порядка $500
Около 5:50 утра по восточному времени Bitcoin потерял более $200 за штуку, впоследствии на большинстве торгов еще $200. За считанные минуты он упал ниже психологически значимой отметки в $7000.

Менее, чем за час Bitcoin сегодня рухнул на $500. Как сообщает издание Business Insider, сегодня Bitcoin и другие криптовалюты резко упали в цене.

Около 5:50 утра по восточному времени Bitcoin потерял более $200 за штуку, впоследствии на большинстве торгов еще $200.

Напомним, что с начала сентября Bitcoin демонстрировал устойчивый рост, однако за считанные минуты упал ниже психологически значимой отметки в $7000.

К полудню в Лондоне (7:00 по восточному времени) наивысшей ценой стала $6 984.

Самую большую активность на фоне последнего движения рынка сейчас демонстрируют биржи BitForex и BitMEX Прочие криптомонеты как Ethereum и Ripple XRP также снизились больше, чем на 10%. Ethereum котируется на отметке $255.

Хотя падение кажется необъяснимым, возможным катализатором мог стать отчет касательно информации, что Goldman Sachs Group — один из крупнейших в мире инвестиционных банков, отложил краткосрочные планы по запуску торгового площадки для Bitcoin.

Другая теория, по версии издания FX Street, основывается на том, что введение процесса регистрации мгновенного обмена биткойнами ShapeShift, возможно, напугало некоторых пользователей и частично сыграло свою роль сегодняшнем крахе.

Авторитетный аналитик фондового рынка Джозеф Янг (Joseph Young), в свою очередь, ожидает, что сегодняшний обвал рынка, возможно, подтверждает прогнозы о снижении биткоина до $4000.

Похожие статьи