В Севастополе продолжается строительство технопарка «ИТ КРЫМ»

Логотип компании
07.09.2018
 В Севастополе продолжается строительство технопарка «ИТ КРЫМ»
За 3 месяца реализации резидентам сдано 3 из 12 этажей офисных помещений. Уже в конце 2018 года они смогут начать работу в стенах технопарка, студия дизайна интерьеров Radicaldesign создала для этого комфортное современное пространство...

25 мая 2018 года на площадке Петербургского международного экономического форума стартовал проект создания технопарка в Крыму. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и основатель технопарка «ИТ КРЫМ» Дмитрий Гачко подписали соглашение о создании технопарка на территории Севастополя с общим объемом инвестиций в 1 млрд рублей при расчетном сроке окупаемости в семь лет. Основной инвестор и собственник здания – компания «ИТ ГРАД».

За 3 месяца реализации резидентам сдано 3 из 12 этажей офисных помещений. Уже в конце 2018 года они смогут начать работу в стенах технопарка, студия дизайна интерьеров Radicaldesign создала для этого комфортное современное пространство. Также сейчас ведутся переговоры по поводу создания особой налоговой зоны для резидентов.

Уже заключены соглашения о сотрудничестве с Севастопольским государственным университетом и филиалом Московского государственного университета в Крыму и разрабатываются проекты по взаимодействию с другими вузами и профессиональными сообществами.

Технопарк «ИТ КРЫМ» – новый инновационный кластер, он займется созданием IT-продуктов — программного обеспечения, сетевых и «облачных» технологий; подготовкой молодых IT-специалистов; организацией выступлений и конференций известных IT-экспертов. Полностью ввести в эксплуатацию технопарк планируется к 2020 году.

Похожие статьи