Первым космическим туристом SpaceX станет Юсаку Маесава

Логотип компании
18.09.2018Автор
Первым космическим туристом SpaceX станет Юсаку Маесава
К Луне с компанией SpaceX отправится японский гуру моды и миллиардер Юсаку Маесава (Yusaku Maezawa), владелец и гендиректор компании по продаже одежды Zozo.

Компания SpaceX назвала имя первого космического туриста, который отправится на Луну и облетит ее. Это японский гуру моды и миллиардер Юсаку Маесава (Yusaku Maezawa), владелец и гендиректор компании по продаже одежды Zozo.

В молодости г-н Маесава, которому сейчас 42 года, играл на барабанах в панк-группе. Его полет запланирован на 2023 год, путешествие пройдет с применением космического корабля Big Falcon Rocket. После этого, как ожидается, космический туризм перейдет на новую стадию.

Юсаку Маесава станет первым человеком на орбите Луны с 1972 года (миссия Apollo). Илон Маск, основатель и гендиректор компании SpaceX уже назвал Юсаку Маесаву «очень храбрым человеком». В настоящее время японский предприниматель коллекционирует предметы искусства и автомобили класса люкс.

Ранее г-н Маск говорил, что планирует отправить первую автоматическую ракету на Марс в 2022 году, а ракету с экипажем — в 2024-м. Но теперь сроки изменились, SpaceX сосредоточилась на более близких целях. Сумма, которую японский бизнесмен заплатил за полет, не называется. Но он уже внес существенный депозит.

Похожие статьи