В России стартуют продажи смартфона Xperia XZ3

Логотип компании
24.09.2018Автор
В России стартуют продажи смартфона Xperia XZ3
XZ3 может похвастаться не только высоким качеством изображения, но и звуком. В нем использованы стереодинамики c функцией S-Force Front Surround Sound, которые, как заявляет производитель, звучат на 20% громче, чем у предыдущей модели Xperia...

Впервые флагман был представлен на выставке IFA 2018 в Берлине, он стал первым смартфоном Xperia, оснащенным HDR OLED-дисплеем.

На презентации новинки Шиничи Танака, глава Sony Mobile в России и странах СНГ, отметил, что данную технологию компания продвигает уже много лет - первый телевизор с экраном на базе OLED-матрицы Sony выпустила еще в 2007 году. Тогда ее размер составлял всего несколько сантиметров. В современных телевизорах BRAVIA используются гораздо более совершенные экраны и все технологические решения переносятся на матрицы для смартфонов.

Но XZ3 может похвастаться не только высоким качеством изображения, но и звуком. В нем использованы стереодинамики c функцией S-Force Front Surround Sound, которые, как заявляет производитель, звучат на 20% громче, чем у предыдущей модели Xperia. Благодаря фирменным технологиям Hi-Res Audio, DSEE HX и LDAC качество звука не теряется при прослушивании как через беспроводные устройства, так и через проводные наушники.

Все это в совокупности позволяет использовать Xperia XZ3 и для игр. А для еще большего погружения в развлечения разработчики задействовали в нем технологии Dynamic Vibration System и Surround Front Sound.

При этом благодаря функции PS4 Remote Play смартфон можно синхронизировать с консолью Sony PlayStation 4 и использовать его в качестве дополнительного экрана.

Современные устройства все чаще оснащаются различными интеллектуальными решениями. Некоторые из них использованы и в XZ3. Например, смартфон сообразит, что ему необходимо активировать камеру, как только вы придадите ему горизонтальное положение. Такое решение позволяет значительно сэкономить время при необходимости сделать спонтанный снимок. Поймать идеальный кадр также помогут функции распознавания улыбки, предиктивного автофокуса и режим Superior Auto.

Сами камеры тоже не подкачали. Усовершенствованная 19 Мп камера Motion Eye позволяет снимать видео в формате 4K HDR и в режиме Super Slow-Mo со скоростью 960 кадров в секунду с разрешением Full HD. Так же доступен режим съемки быстродвижущихся объектов, позволяющий при одном нажатии делать сразу четыре кадра.

При этом специалисты особо подчеркивают, что данные возможности реализованы не на программном, а на аппаратном уровне или, проще говоря, мощности «железной» начинки аппарата вполне хватает для того, чтобы справиться со всеми ресурсоемкими задачами. Не в последнюю очередь, благодаря использованию процессора Qualcomm Snapdragon 845.

В отличие от многих моделей, присутствующих сегодня на рынке, в Xperia XZ3 использована селфи-камера с высоким разрешением, составляющим 13 Мп. Среди её функциональных возможностей имеется портретный режим с эффектами боке и Beauty. Также получило обновление приложение 3D Creator – теперь к 3D-моделям вы сможете добавлять эмоции.

Несмотря на насыщенные возможности аппарата, управлять им достаточно просто, в том числе и благодаря наличию нового интерфейса Side Sense, вызываемого двойным тапом по боковым граням.

В нем так же задействованы элементы искусственного интеллекта. Side sense позволяет на основе привычных действий владельца аппарата предугадывать какие приложения могут ему потребоваться в следующий момент времени.

Xperia XZ3 с ОС Android 9.0 Pie будет доступен в четырех цветах: черный, белое серебро, изумрудный лес и бордо.

Оформить предзаказ на смартфон можно в период с 1 по 9 октября в интернет-магазине Sony Store Online, в сети фирменных магазинов Sony Centre, а также у ключевых партнеров компании: Связной, Евросеть, М.Видео, Эльдорадо, DNS и Ноу-Хау.

При этом оставившие заказ получат вместе с Sony Xperia XZ3 (4 Гб RAM/64 Гб, Dual Sim) бесплатно в подарок консоль PlayStation 4. Стоимость комплекта при этом будет неизменной - 69 990 рублей.

В России стартуют продажи смартфона Xperia XZ3. Рис. 1

Похожие статьи