ZTE готовила флагман два года

Логотип компании
ZTE готовила флагман два года
Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices объявило о старте предзаказа на флагманский смартфон ZTE Axon 9 Pro, представленный на выставке IFA-2018 в Берлине...

Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices объявило о старте предзаказа на флагманский смартфон ZTE Axon 9 Pro, представленный на выставке IFA-2018 в Берлине.

ZTE Mobile Devices является подразделением ZTE Corporation, глобального производителя телекоммуникационного оборудования, сетевых и мобильных устройств с головным офисом в Шэньчжэне (Китай). Компания занимается исследованиями, разработкой и производством мобильных устройств и в этом году отмечает свое двадцатилетие.

В настоящее время ZTE имеет офисы более чем в 160 странах, включая и Россию. В нашей стране смартфоны компании продаются уже более десяти лет. В этом году она уже вывела на российский рынок модели Blade V9 и Blade V9 Vita и теперь настал черед флагманской модели ZTE Axon 9 Pro.

Михаил Грядунов, старший менеджер по продажам российского подразделения компании ZTE Mobile Devices, объяснил двухлетнее отсутствие флагманов в портфолио компании тем фактом, что на их разработку требуется именно два года.

А, вот, отсутствие в линейке модели под номером восемь, этим объяснить уже не получится. Сдается, что все компании стараются не отставать от конкурентов и выкатывают со всеми вместе в этом году «девятки». Например, буквально на днях Samsung показала Galaxy A9 с 4 камерами, а до этого он вывел на рынок модели S9 и Note 9.

Дебют новинки наконец-то состоялся и теперь на смену Axon 7 пришла Axon 9 Pro.

ZTE готовила флагман два года. Рис. 1

По словам Михаила Грядунова в модели двухлетней давности упор был сделан на высокое качество звука, при разработке же новинки разработчики вспомнили про «визуалов».

Во-первых, аппарат оснащен 6,21” Full HD+ AMOLED-дисплеем с разрешением 2248 x 1080 пикселей. Соотношение его сторон составляет 18,7:9, контрастность 60000:1 и яркость 430 нит.

Кроме того, смартфон снабжен датчиком RGB, обеспечивающим автоматическую настройку цветовой температуры экрана.

ZTE Axon 9 Pro поддерживает воспроизведение видео в формате HDR 10, что до этого момента было характерной особенностью телевизоров hi-end класса.

О графике стоит поговорить отдельно. Инженеры ZTE применили в Axon 9 Pro технологию графической оптимизации Axon Vision, обеспечивающую плавностью воспроизведения видео без шумов, размытия и ореола вокруг объектов. Отдельный процессор обработки изображений с технологией MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation) обеспечивает более плавное и четкое воспроизведение видео, увеличивая первоначальную скорость показа контента с 24 до 60 кадров в секунду.

Новинка оснащена сдвоенной основной камерой. Она состоит из широкоугольной (130°) 20 Мп камеры и дополнительного 12 Мп сенсора IMX363. Последний снабжен объективом с апертурой F/1.75 и автофокусом с двумя фотодиодами, а так же

оптической стабилизацией изображения.

Благодаря тандему из двух камер пользователь может менять точку фокуса на уже готовом снимке, а также создавать как горизонтальные, так и вертикальные широкоугольные фотографии и панорамы. Кроме того, основная камера поддерживает запись видео в формате 4К.

ZTE готовила флагман два года. Рис. 2

В последнее время разработчики стали больше внимания уделять и фронтальным камерам. В ZTE Axon 9 Pro ее разрешение составляет 20 Мп. При этом она поддерживает режимы имитации студийного освещения, а так же эффект Боке для мягкого размытия фона и множество режимов бьютификации.

Не подкачали и аудиовозможности смартфона. Он оснащен двумя фронтальными стереодинамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos, двойным аудиочипом и интеллектуальным усилителем мощности, обеспечивающим чистое звучание даже на высоких уровнях громкости. К тому же новинка поддерживает не только воспроизведение, но и запись объемного аудио.

Для повышения автономности в ZTE Axon 9 Pro использован аккумулятор емкостью 4000 мА*ч с технологией быстрой зарядки Quick Charge 4+, совместимой с протоколом беспроводной зарядки Qi.

В дополнение к смартфону Axon 9 Pro пользователь может приобрести компактное беспроводное зарядное устройство ZTE толщиной всего 10 мм. А заряжать аппарат можно даже через чехол, который так же предлагается в качестве дополнительного аксессуара.

ZTE готовила флагман два года. Рис. 3
Из особенностей новинки следует отметить наличие у нее защиты от пыли и влаги по стандарту IP68.

Но в любом случае к стандартной 12-месячной гарантии покупатель Axon 9 Pro может оформить особый уровень гарантийного обслуживания «Axon VIP Service», включающий в себя в числе прочего год дополнительного сервиса с бесплатным ремонтом поломки, возникшей по вине производителя, один бесплатный ремонт аппарата после попадания жидкости в течение 2 лет с момента приобретения, а так же бесплатную курьерскую доставку до сервисного центра и обратно в течение 2 лет после покупки.

ZTE Axon 9 Pro доступен для предзаказа на официальном сайте shop.myzte.ru, а с 22 октября 2018 года поступит в продажу в Связном, Евросети, Мегафоне и в региональной рознице. Его рекомендованная розничная цена – 46990 рублей.

Технические характеристики ZTE Axon 9 Pro

Процессор: Qualcomm Snapdragon 845, 8 ядер (4х2,8 ГГц + 4х1,7 ГГц).

Дисплей: 6.21" Full HD+ (2248 x 1080), 18,7:9 AMOLED, 2.5D. Поддержка технологии оптимизации изображения Axon Vision.

Задняя панель: 3D закаленное стекло.

Размер: 156,5 x 74,5 x 7,9 мм.

Аккумулятор: 4 000 мA*ч, беспроводная зарядка, поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4+.

Основная камера: Двойная камера 12 МП (1,4 мкм, апертура F/1.75, оптическая стабилизация изображения) и 20 МП (широкоугольный объектив 130°). Автофокус с двумя фотодиодами (2 PD), вспышка.

Фронтальная камера: 20 МП, режим распознавания лица.

Звук: Dolby Atmos, стереодинамики, лучшее качество Hi-Fi / аудио, запись объемного звука с тремя микрофонами.

Оперативная память: 6 ГБ.

Встроенная память: 64 ГБ.

Операционная система: Android 8.1 Oreo

Датчики: RGB-сенсор, сканер отпечатка пальца на задней панели, Датчик приближения, датчик освещения, датчик холла, компас, акселерометр, гироскоп.

Подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac с частотой 2,4/5 ГГц, 4x4 MIMO, VoLTE, NFC, USB Type-C, OTG, Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, BEIDOU, GALILEO, поддержка карты MicroSD до 2Тб.

Специальные функции: защита от влаги и пыли IP68, распознавание лица, 3 микрофона, Hi-Fi аудио, Dolby Atmos.


Опубликовано 15.10.2018

Похожие статьи