ТЕЛЕКОМ (16.09 – 15.10.2018)

Логотип компании
26.10.2018Автор
ТЕЛЕКОМ (16.09 – 15.10.2018)
Сбербанк объявил о запуске мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл», услуги которого будут доступны в четырех регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях...

Акционеры МТС одобрили выплату дивидендов за первое полугодие 2018 года в размере 5,2 млрд рублей…

«АКАДО Телеком» получил статус оператора Московской биржи…

«ТрансТелеКом» продлил договор с VideoMost на 3 года…

«ЭР-Телеком Холдинг» и правительство Нижегородской области объявляют о стратегическом партнерстве…

Сбербанк объявил о запуске мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»,

услуги которого будут доступны в четырех регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. До конца 2018 года к ним присоединятся еще 13 субъектов РФ: Тульская, Тверская, Брянская, Рязанская, Калужская, Смоленская, Костромская, Воронежская, Белгородская, Липецкая, Курская, Тамбовская и Орловская области.

«МТС» и администрация города Полярные Зори Мурманской области заключили соглашение

о сотрудничестве, в рамках которого намерены реализовать проекты по расширению систем уличного освещения, видеонаблюдения и автоматизированного учета в области ЖКХ. Внедрение технологий «умного города» поможет сократить затраты на электроэнергию и оптимизировать процесс сбора и утилизации мусора.

«МТС» выходит на рынок дистанционного образования

Первым направлением запускаемой оператором образовательной платформы Smart University стала подготовка к ЕГЭ по английскому языку.

«МТС» объявила о покупке за $12 млн 13,7% акций

кипрской компании Youdo Web Technologies Limited, владеющей одним из крупнейших российских онлайн-сервисов по поиску исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач YouDo.com. Участие МТС в капитале YouDo выводит МТС на рынок онлайн-платформ по поиску исполнителей поручений для решения различных задач. Сделка осуществлена в рамках очередного раунда YouDo.com по привлечению финансирования, в котором «МТС» выступила лид-инвестором.

«МТС» отменила комиссию при оплате с мобильных устройств

и компьютера наиболее востребованных видов услуг: фиксированного доступа в Интернет и телефонии, кабельного и спутникового ТВ, услуг ЖКХ и сферы образования, транспортных и страховых, а также при покупке онлайн-игр. «МТС» и «МегаФон» обнулили также комиссии на денежные переводы с мобильных счетов между своими абонентскими базами по номеру телефона.

«МТС» запустила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области технологию передачи голосового трафика по сетям Wi-Fi (Wi-Fi Calling) и LTE (Voice over LTE), благодаря чему абоненты смогут теперь звонить и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено, но есть стабильное Wi-Fi-подключение. VoLTE позволяет одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию, а кроме того, обеспечит качественный голосовой прием везде, где есть сеть «четвертого поколения».