ДИСТРИБУЦИЯ (16.11 – 15.12.2018)

Логотип компании
ДИСТРИБУЦИЯ (16.11 – 15.12.2018)
MERLION запускает Buroshop.ru – онлайн-магазин, который действует в рамках бизнес-направления «Бюрократ» и нацелен на обеспечение корпоративных клиентов спектром товаров для работы офисных подразделений...

RRC сообщает о начале сотрудничества с NCR Orderman,

работающей на европейском рынке беспроводных систем заказов для ресторанного бизнеса, в рамках которого займется продвижением в России и других странах СНГ мобильных терминалов вендора и сетевых инфраструктурных решений для обеспечения их работы (базовые станции), а также аксессуаров – док-станций, аккумуляторов и т. п.

MERLION запускает Buroshop.ru – онлайн-магазин,

который действует в рамках бизнес-направления «Бюрократ» и нацелен на обеспечение корпоративных клиентов спектром товаров для работы офисных подразделений, включая канцелярские принадлежности, расходники для компьютерной техники, бытовую химию, продукты питания, а также офисную мебель. 

Портфель дистрибьютора, который уже объединяет более 650 брендов, пополнили новые категории товаров, для которых в подмосковном логистическом комплексе MERLION выделена специальная зона, где установлена линия автоматической сборки заказов производства SCHÄFER – мирового лидера в данной сфере. 

Обработкой заказов, включая тендерные предложения Buroshop.ru, будет заниматься выделенный департамент продаж, а за отправку товаров отвечает логистическая служба MERLION.

AUVIX заключила соглашение с Lutron Electronics,

в рамках которого будет поставлять на российский рынок продукцию вендора – оборудование для конференц-залов, офисной инфраструктуры, гостиниц, ресторанов и других общественных зданий.  Для заказа доступны все ключевые позиции: моторизованные шторы и жалюзи, диммеры, датчики присутствия, кнопочные панели, пульты.

На протяжении многих лет Lutron сохраняет лидирующие позиции в области автоматизированного управления освещением и систем солнцезащиты – моторизованных штор и жалюзи.

MERLION и «Новые облачные технологии»,

российский разработчик программных продуктов под брендом «МойОфис», расширяют сотрудничество: платформа для дистрибуции облачных сервисов MerliONCloud, о запуске которой сообщалось в сентябре, становится официальным сервис-провайдером решений «МойОфис» (по модели SaaS). Партнерам и заказчикам уже доступна версия «МойОфис Частное Облако», включающая приложения для создания, совместного редактирования и централизованного хранения документов, а также средства для организации электронной почты, календарей и адресной книги сотрудников.

MERLION – эксклюзивный дистрибьютор новых мобильных телефонов Panasonic в России

На сегодняшний день прямые дистрибьюторские соглашения компаний охватывают такие товарные категории, как «Телефония», «Расходные материалы», «Цифровая фото/видеотехника», «Наушники и микрофоны», «Аудио/видеотехника», «Телевизоры». Так, в конце ноября MERLION получил эксклюзивное право на поставки в России кнопочного телефона Panasonic KX-TU150. Эргономичное и простое в использовании, это устройство особенно удобно для старшего поколения: оснащено клавишей «экстренного вызова», большим цветным экраном и крупными контрастными кнопками, а также полезной опцией «светодиодный фонарик». Что немаловажно, модель совместима со слуховыми аппаратами.

Уральским филиалом Сбербанка выпущена первая электронная банковская гарантия таможенных платежей

Сбербанк одним из первых в России стал предоставлять клиентам такую услугу. Создание новой технологии потребовало серьезного изменения сквозного процесса выдачи гарантии, доработки систем банка и их тестирования при взаимодействии с программными средствами единой автоматизированной информационной системы таможенных органов.

При работе с электронными гарантиями не требуется предъявлять на таможне сопроводительные документы (доверенности, приказы и т. д.), а саму гарантию в таможню направляет банк.

 

RRC и «Сименс» подписали дистрибьюторское соглашение

по продвижению промышленных решений вендора на рынках России и стран СНГ. Портфолио «Сименс» состоит из двух семейств: SCALANCE и RUGGEDCOM, включая промышленные коммутаторы, маршрутизаторы, Wi-Fi-точки доступа, модемы, межсетевые экраны и ПО для управления сетевой инфраструктурой и организации безопасных подключений к удаленным установкам или устройствам.

Решения вендора используются в средах АСУ ТП в нефтегазовом и энергетическом секторе, транспортных и добывающих отраслях, металлургии и пр.

«Базальт СПО» при поддержке «МЦСТ» разработала

версии программных продуктов «Альт Рабочая станция» и «Альт Сервер» для отечественной вычислительной платформы «Эльбрус». Стороны заключили дистрибьюторское соглашение, согласно которому МЦСТ получает права на реализацию этих дистрибутивов в России. Потребителям предлагается готовое базовое решение для развертывания рабочих мест и серверных мощностей. 

Нынешние договорные отношения позволяют говорить, что вокруг «Эльбруса» выстраивается экосистема, роли участников конкретизировались. «Базальт СПО» и МЦСТ совместно выходят на уровень делового взаимодействия: уже есть контракты, по которым идут поставки, заключено много предварительных договоренностей. 

Опубликовано 30.12.2018

Похожие статьи