ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.01 – 15.02.2019)

Логотип компании
19.02.2019Автор
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.01 – 15.02.2019)
МТТ заключила контракт с China Mobile International –   мультисервисным оператором Китая, став его peering-партнером в области услуг GRX/IPX (роуминг данных) на территории России…

МТС довела свою долю в капитале «МТС Банка» до 95%...

«МТС» направила в 2018 году 30 млн рублей на развитие стартапов…

МТТ заключила контракт с China Mobile International –   мультисервисным оператором Китая, став его peering-партнером в области услуг GRX/IPX (роуминг данных) на территории России…

Yota реализовала систему кэширования на платформе Tarantool

(проект Mail.Ru Group). Омниканальный «быстрый» кэш позволит увеличить скорость онлайн-обработки пользовательских профилей и интерактивность услуг компании.

Yota начала коммерческое использование Tarantool в 2017 году, одной из первых оценив простоту ее интеграции в существующий IT-ландшафт, высокую скорость и надежность.

«МТС» обеспечила полное покрытие московской подземки мобильной связью

На всех 226 станциях абоненты оператора могут совершать голосовые вызовы и пользоваться мобильным Интернетом во время движения в тоннелях при помощи сетей 2-го и 3-го поколения, а на ряде участков Калининско-Солнцевской и Сокольнической веток – и в стандарте 4G. Максимальная скорость может достигать 250 Мбит/с. До конца 2019 года предполагается обеспечить связью 4-го поколения все тоннели метрополитена.

Ежедневно услугами МТС в метро пользуются более 2 млн человек: в среднем на каждого приходится 360 Тбайт мобильного Интернета.

Сбербанк и компания «Связной | Евросеть» расширяют сотрудничество

Отныне во всех магазинах ретейлера доступны моментальные переводы наличными на карту Сбербанка по номеру мобильного телефона.

«ВымпелКом» завершил проект по организации высокоскоростного канала

передачи данных «Москва – Сабетта» для ОАО «Ямал СПГ» пропускной способностью 1 Гбит/с. В его рамках на участке «Ямбург – Сабетта» в условиях пятой ветровой зоны и вечной мерзлоты построена радиорелейная линия протяженностью 420 км, которая базируется на 15 автономных комплексах связи, использующих передовые технологии телекоммуникации и систем электропитания. Ранее связь в этом регионе была организована исключительно при помощи ресурсов спутниковой связи.

Правительство Тюменской области и ГК «Орион» заключили соглашение о сотрудничестве

в области обеспечения бесплатным спутниковым цифровым телевещанием жителей населенных пунктов региона, не вошедших в Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 годы». С января 2019 года оператор приступил к подключению действующих и потенциальных абонентов «Телекарты» (бренд ГК «Орион») к соцпакету российских общедоступных телеканалов, трансляция которых предусмотрена Федеральным законом «О связи».

 

«ВымпелКом» запустил в пилотном режиме

новый процесс заключения договоров на услуги связи: теперь клиенты компании могут поставить свою подпись на экране смартфона, планшета или эквайрингового терминала. Сервис доступен в личном кабинете в течение всего времени использования услуг оператора, и при необходимости в любой момент можно распечатать копию своего договора из личного кабинета.

«МТС» увеличила выручку от облачных услуг более чем в три разаза 2018 год,

а объем хранимых и обрабатываемых данных – в семь раз.

В 2018 году российские компании наиболее активно использовали IaaS-решения – их доля в общем объеме контрактов #CloudМТS превысила 80%. В облако переносились как поддерживающие, так и критически важные функции: клиентские онлайн-порталы, CRM-системы, бухгалтерские приложения, базы данных.

МГТС запускает облачную виртуальную АТС для корпоративных клиентов

Объединяя распределенные офисы в единую сеть с внутренними короткими номерами, она позволит быстро настраивать только необходимый набор функций и адаптировать его под меняющиеся задачи компании.

Будучи интегрирована с самыми распространенными на рынке CRM-системами, новая платформа предусматривает дальнейшую интеграцию с внутренними CRM-решениями клиентов, сокращая в итоге расходы на связь до 40% по сравнению с традиционной офисной телефонией.

Похожие статьи