Apple 2019: ожидаемые новинки текущего года

Логотип компании
28.02.2019Автор
Apple 2019: ожидаемые новинки текущего года
Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), работающий в компании KGI Securities, поделился своим виденьем о новых устройствах Apple, которые компания намеревается выпустить в текущем году.

Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), работающий в компании KGI Securities, поделился своим виденьем о новых устройствах Apple, которые компания намеревается выпустить в текущем году. Он описал все устройства компании Apple, которые в 2019-м ждет обновление. Разумеется, мнение Минг-Чи Куо не истина в последней инстанции, но оно любопытно.

В текущем году Macbook Pro получит новый корпус, который внешне скорее будет больше напоминать безрамочный iPhone X – небольшая рамка сохранится только для крепления его снизу к нижней части корпуса, все остальные рамки исчезнут. При этом дисплей будет иметь огромный 16,5 - дюймовый размер. Это не самый большой Macbook Pro в истории Apple, однако самый большой с 2012 года, когда Apple прекратила выпуск Macbook Pro с 17-дюймовым дисплеем.

О других характеристиках новинки пока известно, но новый Macbook Pro будет не только красивым, но и мощным компьютером. ОЗУ будет повышено до 32 Гб даже в базовой 13-дюймовой версии. Этого достаточно для запуска любых существующих компьютерных игр, даже требующих продвинутого «геймерского» ПК.

Помимо Macbook Pro, модификации подвергнется и Mac Pro.

Интересной новинкой станет огромный монитор Apple, который мало известен широкой публике как самостоятельное устройство компании, поскольку не обновлялся аж с 2011 года. Скудное расширение предшественника в настоящее время почти точно равно по разрешению экрана заурядному 13-дюймовому Macbook Retina Pro (2560 х 1440 и 2560 х 1600 соответственно), но приемник будет иметь разрешение в 6К. Самостоятельным компьютером монитор, вместе с тем, являться не будет, однако получит свой встроенный графический процессор. Thunderbolt Display можно будет использовать как телевизор - поскольку диагональ экрана составит космические 31,6 дюйма, что больше iMac, самый большой из которых имеет 27-дюймовый экран.

Умные часы Apple Watch получат возможность выполнять электрокардиограмму для большей части стран мира – поскольку по документам «умные часы» являются медицинским прибором, то компания постепенно получает разрешения от органов здравоохранения в разных странах мира на их применение. Так, в Apple Watch Series 4 выполнение электрокардиограммы было доступно только в США, где компания такую лицензию уже получила. Впрочем, при желании в любой другой стране (в том числе на умных часах, купленных на территории России) запустить функцию также возможно, при условии, что в их настройках в качестве домашнего региона выбраны США.

Что касается iPhone, то Минг-Чи Куо предполагает, что в 2019 году Apple презентует три модели iPhone, как и в прошлом году. Подавляющее большинство их атрибутов не изменится, принципиальных изменений не произойдет. Диагонали экранов останутся прежними – 5,8 ; 6,5 и 5,8 дюйма соответственно. Модель наивысшего достоинства получит тройной модуль камеры. Впрочем, провал трех моделей iPhone в 2018 году, возможно, скорректирует планы Apple.

В линейке iPad Минг-Чи Куо прогнозирует выход новых iPad Pro с идентичной предшественникам диагональю экранов, при обновленных процессорах. Текущий 9,7-дюймовый iPad увеличится в размерах до 10,2 дюйма и получит новый чип.

Наиболее интересные изменения ожидают iPad Mini, выход пятого поколения которого будет ознаменован серьезным его обновлением.

Похожие статьи