В Подмосковье создана единая БД мониторинга состояния мусорных полигонов

Логотип компании
05.03.2019
В Подмосковье создана единая БД мониторинга состояния мусорных полигонов
Компания БФТ создала единую БД базы данных по закрытым объектам ТКО Московской области. В ходе проекта было отобрано и проанализировано более 500 проб воздуха, воды, почвы, грунтов и отходов производства и потребления.

Компания БФТ создала единую БД по закрытым объектам ТКО (твердые коммунальные отходы), расположенным в Московской области.

Ранее, осенью 2018 года, БФТ запустила сервис, который позволяет получать данные об актуальном состоянии территории полигонов, оценивать их метрические характеристики и соответствие границам землеотвода, а также проводить оценку воздействия полигона на окружающую среду.

За месяц было проверено и проанализировано 11 объектов ТКО Московской области. В ходе проекта было отобрано и проанализировано более 500 проб воздуха, воды, почвы, грунтов и отходов производства и потребления.

По итогам выполнения проекта был создан набор пространственной информации, включающей растровые и векторные картографические слои с атрибутивными базами данных, а также единая информационная база со всеми данными по объектам ТКО, расположенным в Московской области.