День рождения CorelDRAW Graphics

Логотип компании
18.03.2019Автор
Юбилей своего продукта Corel ознаменовала выпуском пакета CorelDRAW Graphics Suite 2019, предназначенного для работы на macOS и Windows, а также нового универсального веб-приложения для разных платформ...

Юбилей своего продукта Corel ознаменовала выпуском пакета CorelDRAW Graphics Suite 2019, предназначенного для работы на macOS и Windows, а также нового универсального веб-приложения для разных платформ.

Первая версия графического редактора векторной графики CorelDRAW была выпущена в 1989 году. Сегодня же в ее портфолио помимо данного приложения имеется и множество других продуктов, включая MindManager, ClearSlide, Pinnacle и WinZip.

Помимо этого, приобретение Corel в декабре 2018 года компании Parallels, позволило ей еще более расширить свое портфолио.

Как отмечает Николай Добровольский, вице-президент компании Parallels по разработке, сегодня насчитывается 5 млн пользователей Parallels Desktop, позволяющей запускать Windows на компьютерах Mac и более 5000 бизнес-пользователей Parallels Remote Application Server.

День рождения CorelDRAW Graphics . Рис. 1
Николай Добровольский

В середине марта Corel объявила о существенном расширении своего решения для работы с графикой CorelDRAW Graphics Suite 2019. Во-первых, после многолетнего забвения в его состав вошел абсолютно новый графический пакет, разработанный специально для macOS.

При его создании особое внимание уделялось поддержке стандартов, к которым привыкли пользователи Mac, поэтому все элементы, включая окна, меню, экраны, поля, значки и кнопки, имеют нативный дизайн.

В пакете также реализована поддержка сенсорной панели Touch Bar (MacBook Pro) и темного режима (macOS Mojave).

Наряду с появлением приложений для macOS, новая версия CorelDRAW Graphics Suite 2019 получила обновления и для компьютеров, работающих под ОС Windows.

В частности, в числе прочего было обновлено окно настройки «Объекты», что позволило повысить эффективность работы за счет обеспечения как прямого контроля над структурой документа, так и быстрого доступа ко всем его компонентам.

Пакет оснастили усовершенствованиями в области работы с текстом, скорости запуска программы и загрузки документов, рендеринга графики и пр.

День рождения CorelDRAW Graphics . Рис. 2
Жерар Метрайе

Так же Жерар Метрайе, вице-президент Corel по глобальным продуктам отметил, что в состав CorelDRAW Graphics Suite 2019 входит приложение CorelDRAW.app, обеспечивающее удаленную работу с графическими документами с помощью web-интерфейса. Оно совместимо с обеими операционными системами и всеми версиями CorelDRAW. Правда в web-формате CorelDRAW.app поддерживает только 25-30% функций базовой версии.

Компании, у которых имеется более 50 лицензий CorelDRAW Graphics Suite 2019, получают доступ к режиму web без ограничения числа пользователей.

Руководитель отдела по работе с крупными клиентами Corel в России Роман Кроль подчеркивает, что покупатели CorelDRAW Graphics Suite 2019 могут воспользоваться или бессрочной лицензией на неограниченный срок (без дополнительных ежемесячных/ежегодных взносов), либо подпиской, предусматривающей ежегодный платеж, который можно прекратить, если необходимость в ПО отпала. Но подписка, в отличие от лицензии, гарантирует доступ к новейшим версиям продукта на протяжении всего срока действия аккаунта.

Рекомендуемая розничная цена полнофункциональной версии каждого пакета составляет $550.

А зарегистрированные пользователи любой из предыдущих версий CorelDRAW Graphics Suite имеют право на приобретение версии для Windows по цене обновления, которая составляет $440. Подписка же доступна по цене $210 в год.

Похожие статьи