Tesla приостановила план по закрытию магазинов и переход в онлайн

Логотип компании
19.03.2019
Tesla приостановила план по закрытию магазинов и переход в онлайн
В конце февраля Tesla объявила о планах полного перехода на онлайн-модель продаж для снижения цен на свои автомобили. Но теперь план приостановлен.

Компания Tesla приостановила реализацию своего плана по закрытию розничных магазинов и снижению цен на автомобили, сообщает издание Business Insider.

В конце февраля Tesla объявила о планах полного перехода на онлайн-модель продаж для снижения цен на свои автомобили.

"Переход на интернет-продажи в сочетании с сокращением других затрат позволит нам снизить все цены на транспортные средства в среднем на 6%. Благодаря этому мы сможем достичь цены в 35 000 долларов на электромобиль Model 3 раньше, чем ожидалось", - говорится в официальном заявлении компании.

В воскресенье, однако, компания сообщила, что оставит больше магазинов, чем планировалось.

"В течение последних двух недель мы внимательно оценивали каждую розничную точку продажи Tesla, и пришли к выводу, что оставим работающими намного больше магазинов, чем было объявлено ранее. Мы продолжим оценивать магазины в течение следующих месяцев", - сообщили представители Tesla.

Согласно заявления, в результате сохранения значительно большего количества магазинов компании Tesla, цены на машины снизятся примерно на 3% по всему миру: «Другими словами, мы закроем только половину магазинов, а, следовательно, и экономия затрат будет только около половины».

Тем не менее, компания по производству электромобилей всё еще планирует перейти на онлайн-модель продаж, несмотря на то, что много розничных магазинов продолжат работать.

"Все продажи по-прежнему будут осуществляться через интернет. Потенциальным владельцам Tesla, когда они придут в магазин, просто покажут, как заказать Tesla на телефоне", - говорят в компании и добавляют, что в магазинах будет содержаться небольшое количество автомобилей, чтобы клиенты могли сразу опробовать покупку.

Похожие статьи