Меморандум «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока» пополнился российским участником

Логотип компании
28.03.2019
Меморандум «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока» пополнился российским участником
К Меморандуму «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока» присоединилась компания «Газинформсервис». Соответствующий документ был подписан главой компании в рамках годового собрания Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

К Меморандуму «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока» присоединилась компания «Газинформсервис». Соответствующий документ был подписан главой компании Александром Погребным в рамках годового собрания Российско-Германской Внешнеторговой палаты. 

Меморандум был разработан в 2017 году Рабочей группой по развитию сотрудничества в Едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока при участии ВТП. Рабочая группа была создана в 2015 году по инициативе германского бизнеса и общественных организаций. В ее работе принимают участие представители более 40 крупных европейских и российских компаний и деловых объединений.

Рабочая группа является платформой для взаимодействия и обмена мнениями с представителями Евразийской экономической комиссии и Европейской комиссии, а также национальных ведомств стран-членов ЕАЭС и ЕС. Среди приоритетных направлений деятельности рабочей группы — сотрудничество в сфере технического регулирования, упрощение таможенных процедур и визового режима.