Akuvox представляет свои продукты

Логотип компании
09.04.2019Автор
Akuvox представляет свои продукты
В Москве состоялась первая партнерская конференция компании InPrice Distribution — официального дистрибьютора продукции Akuvox в России...

В Москве состоялась первая партнерская конференция компании InPrice Distribution — официального дистрибьютора продукции Akuvox в России.

Китайское подразделение Akuvox входит в группу компаний Star-net, основанную в 1996 году. Свое сотрудничество с InPrice Distribution она начала относительно недавно — в 2016 году.

Как отметил Игорь Пан, менеджер Akuvox по продажам в России, СНГ, Турции и Индии, компания не является каким-то безвестным производителем, которых в Китае немало. Она поставляет до 150 тысяч устройств в месяц, среди которых вызывные панели, интерком-мониторы, IP-телефоны и другое оборудование.

В 2012 году она первой вывела на рынок домофон на ОС Android, а в 2015 — с распознаванием лица. Немаловажно, что на все оборудование имеются сертификаты, подтверждающие его качество, а для клиентов имеется служба сервисной поддержки.

Современные интерком-решения, как правило, включают в себя SIP-систему и IP-маршрутизацию, которая позволяет пользователю контролировать оборудование из любой точки земного шара, где имеется Интернет. А так же функции СКУД (система контроля и управления доступа), которая позволяет дистанционно открывать и закрывать двери, пропускать кого-то или не пропускать в определенное время.

Из-за такой архитектуры интеркомы находятся на своеобразном стыке технологий — с одной стороны это элемент телефонии, а с другой - система безопасности и видеонаблюдения. Такая интеграция позволяет использовать данные устройства в самом широком спектре решений, как частных, так и публичных. Тем более благодаря IP-протоколу расстояния и локация не имеют при их развертывании практически никакого значения. И благодаря этому видео от встроенных в интерком камер можно маршрутизировать куда это необходимо - как на специализированные устройства отображения, так и на мобильные телефоны.

Akuvox представляет свои продукты. Рис. 1

Сегодня Akuvox предлагает широкую номенклатуру устройств, позволяющих строить взаимосвязанные инфраструктурные решения. В ее портфолио имеется широкий спектр вызывных панелей, имеющих защиту IP65. Как правило, они работают на Linux, но есть и одно исключение — в многоабонентной панели R29X с экраном использована ОС Android. А вызывная панель R28, пришедшая на смену R27, оснащена цветным экраном и имеет панель с утопленными клавишами.

В линейке интерком мониторов так же есть решения на Linux и на Android. Среди них выделяется модель IT83, оснащенная встроенной мини IP-АТС на 100 абонентов.

Еще одно интересное решение от Akuvox - системы экстренного вызова, выполненные в виде колонн. Они могут устанавливаться на пляжах, в парках, зонах отдыха и даже в цехах заводов, где затруднено использование устройств с более нежными элементами управления. Подобные решения уже использованы в Красноярском аэропорту. Также появляются экспериментальные установки, снабженные кнопкой экстренного вызова, в Казани.

Как отметил Ярослав Кузьмицкий, директор по развитию компании InPrice Distribution, продуктовый ряд Akuvox пополняется практически каждый квартал.

Akuvox представляет свои продукты. Рис. 2

Помимо чистого железа компания сегодня поставляет умные домофоны с программным обеспечением и различными сервисами для них в облаках. Последнее включает в себя SIP сервер, переадресацию с помощью мобильное приложение SmartPlus для видеозвонков и управления замками, офлайн push уведомления, гостевые ключи со сроком действия и т.п.

В настоящее время облачные решения развернуты на серверах, находящихся в Европе и Китае, но в Akuvox обещают, что до конца третьего квартала хостинг будет доступен и в России.

Похожие статьи