Samsung Electronics получила сертификат ISO 26262

Логотип компании
13.05.2019Автор
Samsung Electronics получила сертификат ISO 26262
Концерн TÜV Rheinland Group подтвердил надежность полупроводниковых компонентов Samsung для автомобилей.

TÜV Rheinland Group подтвердил надежность полупроводниковых компонентов Samsung для автомобилей. Данный концерн предоставляет услуги по тестированию устройств на предмет безопасности и соответствия стандартам качества.

Samsung Electronics уже продает автомобильные полупроводники, однако считает важным укрепить доверие к своему продукту и рассчитывает расширить с помощью этого клиентскую базу. Кенни Хан отметил, что в нынешнее время безопасность является главным приоритетом и это действительно важный шаг для ее улучшения. TÜV Rheinland Group так же надеется, что подобный пример в целом задаст положительную тенденцию в данной отрасли.
Такие детали как: процессоры, датчики изображения, память и светодиоды фирмы Samsung теперь имеют подтверждение своей надежности.

Сертификация ISO 26262 для автомобильной функциональной безопасности является стандартом, связанным с электрическими и электронными системами в автомобиле. Он был установлен Международной организацией по стандартизации (ISO) в 2011 году в качестве глобального стандарта для снижения рисков от неисправностей. В 2018 году рекомендации к системам были расширены.

Похожие статьи