Глава Sony защищает смартфонный бизнес, несмотря на убытки почти в миллиард

Логотип компании
22.05.2019Автор
Глава Sony защищает смартфонный бизнес, несмотря на убытки почти в миллиард
В компании Sony полагают, что бизнес про производству смартфонов незаменим для продуктового ряда компании. Тем не менее, это убыточное направление: за прошлый год Sony потеряла на смартфонах $879,45 млн.

В компании Sony полагают, что бизнес по производству смартфонов незаменим для продуктового ряда компании. Об этом заявил глава предприятия, общаясь с инвесторами.

Инвесторы полагают, что от смартфонного бизнеса Sony лучше избавиться, от этого направления одни убытки: так, за прошлый год Sony потеряла на смартфонах сумму, близкую к миллиарду долларов ($879,45 млн). К слову, по мнению ряда российских пользователей, смартфоны Sony “неудобные”.

В компании рассматривают смартфоны в качестве «оборудования для развлечений», необходимый компонент экосистемы, который делает «железный» бизнес Sony устойчивым. «Молодое поколение больше не смотрит телевизор, предпочитая им смартфоны», - отмечают в Sony.

В настоящее время доля смартфонов Sony в мире составляет менее 1%, в 2018 году было продано всего 6,5 млн гаджетов.

Тем не менее, в Sony не теряют оптимизма, надеясь в следующем году сделать направление прибыльным. В частности, будущее снижение убытков связано с планируемым закрытием завода в Пекине.

Похожие статьи