Отечественная ОС для планшета "Аквариус"

Логотип компании
22.05.2019
Отечественная ОС для планшета "Аквариус"
В качестве первой модели для интеграции был выбран современный 8ми-ядерный планшет Aquarius, выполненный в защищенном (IP67) корпусе и предназначенный для профессионального использования.

Компании «Открытая мобильная платформа» (ОМП) и «Аквариус» объявили о портировании российской мобильной операционной системы «Аврора» на планшеты производства «Аквариуса». Инженерный образец планшета с «Авророй» на борту будет представлен на выставке Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) 2019 проходящей 22-24 мая в Иннополисе.

В качестве первой модели для интеграции был выбран современный 8ми-ядерный планшет Aquarius, выполненный в защищенном (IP67) корпусе и предназначенный для профессионального использования. Выбор такого устройства не случаен – защищенный планшет позволяет реализовать концепцию безопасной мобильности в компаниях с большим штатом полевых сотрудников, работающих в суровых условиях окружающей среды. Планшет работает при температуре от -200 до +600 поддерживает технологию NFC, стандарты связи 4G / 3G / Wi-Fi / Bluetooth, навигацию GPS и ГЛОНАСС, опционально оснащается дактилоскопическим сенсором, 1D/2D сканером для чтения штрих-кодов и QR-кодов. Планшет разработан «Аквариусом», производится на заводе компании в России и соответствует требованиям Минпромторга России.

По словам представителей компаний (ОМП и «Аквариус»), данный планшет является первой ласточкой в дальнейшем многообещающем сотрудничестве. В частности, совместное использование российского ПО и «железа» российского производства, позволяет гарантировать безопасность критичных коммуникаций и избежать потенциальных рисков наличия «закладок» на всех уровнях функционирования мобильной инфраструктуры предприятий или госорганов.

Похожие статьи