Huawei: судебная схватка вокруг тестовой лаборатории в Калифорнии

Логотип компании
24.06.2019Автор
Huawei: судебная схватка вокруг тестовой лаборатории в Калифорнии
Иск касается вопроса отправки серверов и коммутаторов из КНР в тестовую лабораторию Huawei в Калифорнии. После тестирования оно отправляется обратно в Китай. Но власти США задержали такое оборудование.

Компания Huawei подала в суд иск против Министерства торговли США, требуя объяснить, почему в ситуации, когда телекоммуникационное оборудование отправляется из Китая в США, а потом назад в Китай, оно подпадает под ограничения, установленные американскими властями. Об этом пишет агентство Reuters.

В частности, иск касается вопроса отправки серверов и Ethernet-коммутаторов из Китая в тестовую лабораторию Huawei в Калифорнии. После тестирования оборудования оно отправляется обратно в Китай. Никакие лицензии и комплектующие американских компаний при этом не применяются. Тем не менее, американские власти задержали партию подобного оборудования Huawei на Аляске, и не выпускают его.

В Huawei требуют либо признать оборудование не подпадающим под указ, либо признать его ввоз незаконным. В общем, как-то формально определиться, а не молча задерживать.

Похожие статьи