Samsung хочет компенсировать убытки с помощью Apple

Логотип компании
24.06.2019Автор
Samsung хочет компенсировать убытки с помощью Apple
Компания попросила оплатить неустойку за необеспечение условий контракта по минимальному количеству заказов на OLED-панели для дисплеев iPhone.

Согласно данным ETNews, доходы Samsung Display упали с 4,9 млрд долларов в 2017 году до 2,3 млрд долларов в 2018 году. Связано это с тем, что несмотря на успех iPhone X, по мнению компании Apple не выполнила требование контракта по минимуму заказов на OLED-панели. Чтобы компенсировать убытки, она требует оплатить штраф, так как это привело к сокращению бизнеса на 50% по сравнению с ожидаемыми показателями.

Samsung Display занимает порядка 40 % глобального рынка OLED-дисплеев и является их крупнейшим в мире производителем. Apple была вынуждена заключить контракт с южнокорейской компанией на поставку панелей для своего первого смартфон с OLED-дисплеем iPhone X.

Несколько встреч пока не помогли найти решение, которое удовлетворило бы обе стороны. Вероятность того, что Apple заплатит неустойку, крайне мала, хотя с формальной точки зрения должна бы. Пока она предлагает альтернативный вариант, а именно заказать у Samsung Display OLED-панели для дополнительных продуктов, в том числе, для iPad и Mac.