Lenovo отрицает возвращение смартфонов на российский рынок

Логотип компании
23.07.2019Автор
Lenovo отрицает возвращение смартфонов на российский рынок
Генеральный менеджер Lenovo в России Александр Катаев опроверг наличие соглашения с Mobilidi. Ранее о планах компании стать эксклюзивным дистрибутором писал «Коммерсантъ».

Генеральный менеджер Lenovo в России Александр Катаев опроверг наличие соглашения с Mobilidi. Ранее о планах компании стать эксклюзивным дистирбутором писал «Коммерсантъ».

Александр Катаев сообщил РБК, что не знаком с компанией Mobilidi и она не является официальным дистрибьютором Lenovo в России.

«Есть компании, которые закупают в Китае смартфоны Lenovo и приезжают сюда. Непонятно, способны ли они работать в Российской Федерации, соответствуют ли они стандартам. Официальными сервисными центрами они поддерживаться не будут и российскими представительствами тоже не будут», — объяснил он, добавив, что проверить, поставляется ли официально тот или иной продукт в Россию, можно на официальном сайте Lenovo.

Ранее «Коммерсант» сообщил, ссылаясь на гендиректора Mobilidi Галину Халецкую, что компания подписала соглашение об эксклюзивной дистрибуции с Lenovo, благодаря которому мобильные устройства бренда появятся в России в онлайн-магазине Lenovo.Store, розничной сети Hitbuy и сетях других федеральных ритейлеров.

В 2017 году Lenovo сосредоточилась на купленной у Google Motorola, однако эта идея не принесла успеха и уже к 2018 году ее доля на рынке составляла всего лишь 1%. Свои собственные смартфоны компания перестала поставлять в Россию в 2017 году.

Источник: rbc.ru

Журнал IT News

Похожие статьи