LinkedIn полностью переходит на Microsoft Azure

Логотип компании
24.07.2019Автор
LinkedIn полностью переходит на Microsoft Azure
В 2016 году Microsoft приобрела LinkedIn за $27 миллиардов и вот, наконец, компания посчитала Azure достаточно надежной для своих сервисов.

В 2016 году Microsoft приобрела LinkedIn за $27 миллиардов и вот, наконец, компания посчитала Azure достаточно надежной для своих сервисов. Во вторник она заявила, что перенесет вычислительные рабочие нагрузки со своего собственного оборудования в общедоступное облако Azure, доверив критически важные данные материнской компании.

Отметим, что сама Microsoft так же в свое время перенесла большую часть своих сервисов в Azure. Подобная практика есть и в Amazone, которая использует собственные технологии сокращая использование ПО для баз данных Oracle.

Мохак Шрофф, старший вице-президент по инженерным разработкам в LinkedIn, в своем блоге рассказал, что «наблюдая невероятный рост числа участников, мы решили начать многолетнюю миграцию всех рабочих нагрузок LinkedIn в общедоступное облако». Также компания сообщила, что полное перемещение предоставит ей доступ к широкому спектру аппаратных и программных инноваций, а следовательно поможет сосредоточиться на областях, где она сможет принести наибольшую пользу.

LinkedIn давно управляет собственными дата-центрами в Калифорнии, Орегоне, Техасе, Вирджинии, Сингапуре и других местах. На момент ее приобретения она не брала на себя обязательство переходить на Azure, но позже начала использовать облачные сервисы Microsoft в ограниченном объеме и отметила, что они оказали значительное влияние на ее бизнес.

Кевин Скотт, технический директор Microsoft и бывший старший вице-президент по проектированию и операциям в LinkedIn, в марте уже упоминал о подобном намерении и «построении серьезных планов».

Сейчас у LinkedIn более 645 миллионов пользователей, что почти на 50% больше, чем в момент объявления Microsoft о ее покупке. Деловая социальная сеть представляет около 5% дохода Microsoft.

Похожие статьи